Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обсуждаем концепцию географического образования

Российское географическое общество (РГО) опубликовало для общественного обсуждения проект Концепции развития школьного географического образования в РФ. Она предусматривает введение географии в Основной государственный экзамен (ОГЭ) и Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

 
Главная цель Концепции заключается в устранении существующих недостатков в системе географического образования и адаптации к запросам современного общества, передаёт пресс-служба РГО.  В ходе её реализации будет разработан новый стандарт школьного географического образования и требования к структуре учебно-методического комплекса с последующим проведением конкурса и созданием ограниченного числа линеек учебников по географии, говорится в документе. Кроме того, будут разработаны и проведены масштабные курсы повышения квалификации учителей и пересмотрены подходы к организации и структуре ОГЭ и ЕГЭ по географии.
В средней школе предполагается сохранение двух учебных часов географии в неделю, введение курса "География родного края", а также включение географии как обязательного учебного предмета на во всех профилях старшей школы.

Как сообщает пресс-служба РГО, принять участие в обсуждении Концепции может каждый желающий.

Концепция  http://www.rgo.ru/sites/default/files/upload/koncepciya_razvitiya_geogra...
 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Учителя географии Нижегородской области

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн