Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



V межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!»

Выберите действие:

V межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!» – виртуальное путешествие по России.

"Глаголом жги сердца людей!"

(памятники писателям и поэтам)

Автор проекта: Ученица 7 "а" класса МОУ Лицея №15 г.Саратова Сухова Софья
Руководитель: Сафарова Марина Александровна
Сссылка на презентацию: https://drive.google.com/file/d/0BxgctwAu6GuiYmFJM011MllKa0U/view?usp=sharing
—Название памятника: памятник русскому и советскому писателю Ф.В.Гладкову 
 
—Я хочу описать памятник русского и советского писателя Ф.В.Гладкова.
—
—Память о литераторе увековечена в стеле с барельефом Гладкова (скульпторы: В. К. Цой и С. Н. Олешня), открытой в 1983 году на границе Малосердобинского и Пензенского районов, в непосредственной близости от трассы Р158, соединяющей Саратов и Нижний Новгород. Так что теперь, каждый проезжающий по этой дороге, может увидеть этот чёрно-белый кубический монумент, напоминающий о том, что в Пензе, помимо Лермонтова и Мейерхольда, есть и другие славные имена.
—
—С Пензенской областью связаны судьбы многих известных в России людей. Имена некоторых из них – Лермонтова, Белинского, Ключевского, Мейерхольда, стали, по праву, визитной карточкой Сурского края. Имена же других не так часто употребимы, порою, даже и у самих жителей региона. Имя Фёдора Васильевича Гладкова - классика социалистического реализма, Русского и советского писателя как раз из последних.
—
—
—Фёдор Васильевич Гладков родился 9 июня 1883 году в селе Большая Чернавка Петровского уезда Саратовской губернии, ныне Малосердобинского района Пензенской области. Жил, работал и начинал свою литературную деятельность в Забайкалье, на Кубани, в Тифлисе. Участвовал в 1-й русской революции и Гражданской войне. С 1921 года переселился в Москву, где вошёл в пролетарское писательское объединение «Кузница». Известен такими произведениями, как «Цемент», «Энергия», автобиографическая трилогия «Повесть о детстве», «Вольница» и другими.
Во многих его сочинениях упоминается Пензенская область, а так же отражены события и факты, непосредственно происходившие на Сурской земле. Гладков - лауреат двух Сталинских премий, двух орденов Ленина и ордена Трудового Красного Знамени. Его фамилия значилась в списке 312 авторов, книги которых сжигались в нацистской Германии. После войны, с 1945 по 1948 год Фёдор Васильевич был ректором Московского Литературного института имени А.М. Горького. Умер Ф. Гладков 20 декабря 1958 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище.
—
Я горжусь тем, что мой дед родился и вырос на земле известного русского писателя Ф.В. Гладкова.
—
—

 


»  Размещено в сообществах:   
клуб "Подросток"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн