Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



V Межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!», посвящённый году кино

Выберите действие:

V Межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!», посвящённый году кино

Номинация:  Глаголом жги сердца людей! (памятники писателям и поэтам).

Команда 3 класса МБОУ ООШ с.Березовка петровского района Саратовской области "Искатели": Халина Катя, Тарасов Владик.

Руководитель Рудых Елена Александровна.

Памятник Сергею Владимировичу Михалкову.

Сергей Владимирович Михалков (1913 - 2009) - советский писатель, поэт и драматург, вошедший в историю как автор текста двух редакций Государственного Гимна СССР и Государственного Гимна Российской Федерации, а также создатель известнейших советских стихотворений, фильмов и мультфильмов для детей.

 

Перу автора принадлежат ставшие культовыми детские стихи и сборники: "Дядя Стёпа", "А что у вас?", "От кареты до ракеты", "Лесная академия" и многие другие, любимые детьми и сегодня. Помимо литературных произведений, Сергей Михалков написал сценарии и тексты к ряду мультфильмов - "Дядя Стёпа - милиционер", "Хочу бодаться!", "Шёл трамвай десятый номер", "Зайка-зазнайка", "Праздник непослушания" и пр. - и фильмов: как детских, так и взрослых.

 

За свою многолетнюю творческую деятельность и активную общественную жизнь Сергей Михалков удостоился большого количества государственных наград и премий России и СССР, ряда медалей и дипломов, иностранных орденов и премий, а также нескольких боевых орденов и медалей, полученных во время Великой Отечественной войны.

 

Памятник был установлен в Москве 28 мая 2014 года в сквере у дома 35 на Поварской улице, где Сергей Михалков жил с 1951-го по 2009-й год. Авторы скульптуры - скульптор Александр Рукавишников и архитекторы С.А. Шаров и А.И. Воскресенская.

 

Скульптурная композиция изображает писателя сидящим на скамейке: одной рукой он опирается на трость, другой - на спинку скамьи; рядом с памятником установлена скульптура маленькой девочки, которая смотрит на Михалкова, сжимая в руках цветы. Памятник выполнен по фотографии писателя, сделанной в Праге со схожей композицией.

 

Интересно, что памятник показывает Сергея Михалкова в разных и практически противоположных образах: бронзовая девочка и игрушки у лавки, на которой сидит Михалков, напоминают о том, что он - один из самых известных и популярных детских писателей, но погружённость в собственные мысли и сосредоточенность, читающиеся на лице, не дают забыть о том, что он ещё и выдающийся драматург и сценарист.

 

Добраться до памятника, расположенного в сквере по адресу Поварская, 35, можно пешком от станций метро "Арбатская" или "Баррикадная".

 

 

                           

видеоэкскурсия

 

Памятник С.В.Михалкову on PhotoPeach


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ира Мирзаханифовна Лозовик

На: V Межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!», посв


"Амурские звездочки" приветствуют "Искателей"!

Рады знакомству с вами! Спасибо огромное за вашу интересную  информацию о памятнике такому известному человеку, как С.В. Михалков. Кто же не читал его стихи и сказки для детей? Да и взрослым он известен!!! Очень интересная видеоэкскурсия! 

Удачи вам!




Фото пользователя Ира Мирзаханифовна Лозовик

На: V Межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!», посв


Сергей Михалков побывал и у нас на Дальнем Востоке. Это было в 1978 году, он приехал на выездное заседание секретариата Союза писателей в Хабаровск. Сергей Михалков в то время занимал должность председателя правления Союза писателей РСФСР.

Комментарий был изменен с момента создания (tatarka, Tue, 09/08/2016 - 12:33).



Фото пользователя Ирина Николаевна Петрова

На: V Межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!», посв


Дорогие Елена Александровна и ребята! Спасибо вам за увлекательное виртуальное путешествие и рассказ о памятнике замечательному Мастеру - Сергею Михалкову.

С уважением Петрова Ирина Николаевна
 

Петрова Ирина Николаевна




Фото пользователя Елена Александровна Рудых

На: V Межрегиональный сетевой проект «Это всё моя Россия!», посв


Приятно увидеть  отзывы на нашей страничке.

Желаем вам интересной работы в проекте!



клуб "Подросток"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн