Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Безбородова М.В. воспитатель МАДОУ детский сад № 41 "Моя педагогическая династия"

«Моя педагогическая династия»

Воспитатель МАДОУ детский сад № 41 Балаково Безбородова М.В.

 Каждый человек должен оставить о себе память, своими делами. Люди каждой профессии своим трудом оставляют о себе память. Например, поэт – стихи, строитель – воздвигнутые небоскрёбы и т.д. Но как измерить труд воспитателя? Ведь воспитатель не строит дома, не выращивает урожай, а соприкасается с душой человека, которая, ранимая и хрупкая, особенно в детстве.

Всегда хочется находиться рядом с человеком, излучающим нежность, заботу, радость; человеком, у которого есть чему научиться. Таким человеком является для меня моя мама - Макарова Надежда Владимировна. Я часто слышала из её уст, что она занимается своим любимым делом, получает удовольствие от своего труда. В детстве мне очень нравилось проводить с ней время, потому что она знала много разных игр и развлечений. Каждый наш день  превращалось с ней в красочное, незабываемое представление.

Я преклоняюсь и ценю её как истинного человека, чьё призвание - Воспитатель. Она всегда выслушает, даст совет, поддержит в любом начинании.

Терпение и мудрость, неиссякаемое желание делать добро - всё это движет ей на протяжении 40 лет педагогической деятельности.  Целеустремленностью, верой в свои силы, справедливостью, ответственным отношением к судьбе каждого ребенка, умением радоваться его успехам она завоевала большую любовь среди своих воспитанников и их родителей. За долгий добросовестный труд получила звание «Ветеран труда».

Мама многому меня научила - чувству ответственности, выдержке, терпению и наблюдательности.

Все мы хорошо знаем, как важно подрастающему поколению иметь пред глазами людей не только творческих, но и духовно богатых, носителей нравственного начала. Таким человеком был мой отец Макаров Владимир Петрович. Он был заместителем директора по учебно-производственной работе в ПТУ №62 г. Балаково. Владимир Петрович был честным и справедливым человеком и своих ребят учил всегда поступать по совести, любить людей, не искать в жизни легких путей. Для всех у него были требования одинаковые. Один из папиных учеников, вспоминает: «Владимир Петрович не преподносил истину, а учил её находить».

Около тридцати лет он отдал профтехобразованию. Он знал о судьбе каждого своего ученика, ни разу не омрачила его весточка о них. Напротив, его воспитанники нашли себя в жизни. За свой добросовестный труд награжден медалью «Почетный работник начального профессионального образования»  Министерства Образования Российской Федерации.

Ещё девчонкой, глядя на родителей, мне хотелось стать педагогом, которого бы любили и уважали ученики. И перелистывая страницы фотоальбомов с их ученикам, я думала, как сложно завоевать и удержать уважение людей. Самоотверженный труд моих родителей стал примером и для моего брата и двоюродной сестры. Дмитрий Владимирович, как и наш отец, преподаёт в техникуме. Ирина Геннадьевна уже много лет работает учителем начальных классов.

Понятие «династия» связано с тружениками, передающими из рода в род своё мастерство. Я думаю, мы смогли стать мастерами педагогического дела, чтобы не подвести маму и отца.  Ведь для меня они - Учителя, люди, на которых стоит равняться.

Сейчас есть много интересных современных профессий, но если бы мне после 18 лет педагогической деятельности снова пришлось бы выбирать, я бы выбрала профессию педагога.

 

 

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Росток

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн