Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ТВОРЧЕСКИМ ДУЭТОМ В РОССИЙСКУЮ ГЛУБИНКУ

2 сентября 2016 года мы собрались в нашем любимом поселковом клубе посёлка Октябрьский Рыбинского района. Сказали, что состоится встреча с известными писателями. И вдруг – встреча с такими известными людьми! Это же просветители нашего времени! Это здорово, когда такие люди едут к нам, в русскую глубинку.

Действительно, по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в городе Рыбинске и Рыбинском районе состоялись встречи учителей и педагогов, библиотечных и музейных специалистов с Владимиром Николаевичем Крупиным и Анатолием Дмитриевичем Заболоцким. Их называют творческими собратьями, друзьями и единомышленниками выдающихся русских писателей Валентина Распутина, Василия Белова, Виктора Астафьева, Василия Шукшина и выдающегося учёного Фатея Шипунова.

Главный режиссёр фильмов «Печки-лавочки» и «Калина красная», кинооператор в прошлом, писатель и фотохудожник в настоящем Анатолий Заболоцкий в своих работах отражает духовно-нравственные проблемы России. Он пишет о настоящих русских людях, делающих и сохраняющих русскую, истинно национальную культуру – о Белове, Солоухине, Шукшине. Картины Заболоцкого не раз экспонировались в храме Христа Спасителя, в Совете Федерации, в Манеже.

В центре внимания и православного писателя Владимира Николаевича Крупина - духовно-нравственные проблемы России. Владимир Николаевич не просто интересный собеседник и уникальный во многих отношениях человек, он – подлинный классик современной русской литературы.

Дуэт Крупин и Заболоцкий — это сегодня те люди, которые не просто видят духовные и нравственные проблемы Отечества, но пытаются всячески спасти, сохранить русскую Россию – Русскую цивилизацию, о которой так много писали русские религиозные философы 19-20 веков Ильин, Бердяев, Соловьев.

И поговорить с Анатолием Дмитриевичем Заболоцким и Владимиром Николаевичем Крупиным, действительно, есть о чем.

Мы, учителя Рыбинского МР, благодарны организаторам этой встречи – встречи с «живой историей Отечества».

Огромное спасибо Владимиру Николаевичу и Анатолию Дмитриевичу за «промыслительные встречи»! Здоровья и бодрости духа, физических и душевных сил для следующих встреч!

 

ХАРЧЕНКО Надежда,

заведующая школьным музеем,

МОУ Октябрьская СОШ,

Рыбинский МР, Ярославская область

 

 

 

       

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн