Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Актуальность темы "Развитие интереса и любви к природе у детей дошкольного возраста"

Фото пользователя Валентина Андреевна Яковлева
Submitted by Валентина Андреевна Яковлева on пн, 17/10/2016 - 22:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Яковлева Валентина Андреевна
Место работы, должность: 

МБДОУ №41 "Детский сад комбинированного вида " Сказка"   воспитатель

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дошкольное образование
Уровни образования: 
начальное общее образование
Уровни образования: 
школы-интернаты, детские дома
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Педагогика
Предмет(ы): 
Природоведение
Предмет(ы): 
Экология
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Тип ресурса: 
дидактический материал
Краткое описание ресурса: 
<p>&laquo;Охраняйте природу! Она не имеет ни кулака, ни зуба, чтобы защищаться от недругов. Её сокровища вверены нашей совести, справедливости, уму и благородству.<br /> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;Л. Леонов</p>

«Охраняйте природу! Она не имеет ни кулака, ни зуба, чтобы защищаться от недругов. Её сокровища вверены нашей совести, справедливости, уму и благородству.

                                                                               Л. Леонов

                                                                                   

Я сама очень люблю природу.Еще в детстве у меня любимый журнал был "Юный натуралист" ,в классе у нас была создана группа "Зеленый патруль".Мы группой ходили по улицам ,следили за чистотой ,убирали мусор ,перевязывали сломанные ветки деревьев , заботились о бездомных кошках и т.д. Мы часто ходили в походы ,проводили экологические акции ,расчищали от мусора устье реки "Оредеж" ,перед новогодними праздниками помагали леснику охранять елочки от вырубки.Сейчас у меня большая семья и мы все вместе отдыхаем на природе .У меня двое детей и они с самого детства ,на примере своих родителей видят бережное отношение ко всему живому.И я уверена ,что мои дети  никогда не обидят кошку ,никогда просто так не сломают дерево ,никогда не бросят мусор мимо урны , не  разобьют стеклянную бутылку ....Чтобы любить природу,надо знать ее .Знать ,чем  можем навредить ей ,а чем помочь.

Учите детей с детства видеть красоту ,которую нам дарит природа .Рассвет,закат, слышать пение соловья ,прогуляться утром вместе по росе ,побегать под летним дождиком ,попробовать лесную землянику ,сделать вместе скворечник ,кормушку для птиц .Откажитесь от живой ёлочки на Новый год ,обязательно посадите свое дерево ,Обратите внимание ребенка ,как плывут облака ,как загадочно сияют  звезды,послушайте ,как журчит лесной ручеек.Мне даже не перечесть ,сколько радостных мгновений можно пережить вместе .

Я работаю воспитателем в детском саду . Я счастливй человек ,я очень люблю свою работу. Я очень пытаюсь передать,заразить детей своей любовью к природе,научить их видеть прекрасное и беречь природу.

Воспитание бережного и заботливого отношения к живой и неживой природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о них, овладеют несложными способами выращивания растений, ухода за животными, наблюдать природу, видеть её красоту. На этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю.

Если вы любите своих детей ,научите их любить ближних,научите их видеть красоту вокруг себя и научите беречь  все то ,что нас окружает.


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн