Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анализ занятия в группе раннего возраста методистом

Анализ интегрированного занятия

 в группе раннего возраста общеразвивающей направленности «Колобок»

Тема «Космическое путешествие» (ОО «Познавательное развитие» (ФЦКМ))

 

Провела занятие, воспитатель: Иванова А.И. 10.04.16

Проанализировала: зам.зав. по УВР Топалова Н.Ю.

 

Подготовка к занятию: подобран и рационально размещен раздаточный и демонстрационный материал;

Проведена предварительная работа с детьми:  просмотр м/ф «Лунтик: Каждому по планете. Космические путешественники».

 

Педагог умеет составить конспект занятия в соответствии с поставленными целями, определить его содержание и структуру, подобрать дидактические игры.

Анна Ивановна умеет настроить детей на занятие. Отмечается четкость речи и эмоциональность изложения материала педагогом. Использует игровой материал при выполнении игровых заданий, сочетание средств наглядности с речевым объяснением, указаниями, вопросами.

 

Применяется использование разнообразных форм организации детей на занятии: работа  подгруппой, индивидуальная, коллективная работа детей (коллективная аппликация «Космос»). Младший воспитатель помогает в ходе занятия (с маленькими ребятами конструирует из кубиков).

 

В ходе конструирования ракеты из геометрических фигур, педагог закрепила с детьми: форму, цвет; понятие «много», «большой - маленький» (человечки на фланелеграфе).

 

На занятии были использованы задания, направленные на удовлетворение двигательной активности детей, звукоподражание (ракета взлетает «уууу»).

В работе с детьми были использованы разнообразные методы и приемы: игровые, приемы привлечения и сосредоточения внимания, активизации самостоятельного мышления, приемы подачи нового с опорой на имеющиеся у детей знания от просмотра м/ф.

Используется самостоятельная деятельность при выполнении заданий (дети сами выкладывают фигуры, намазывают и приклеивают планеты).

 

Наблюдается заинтересованность и активность детей во время занятия, эмоционально положительный настрой, но не у всех детей сохранялся интерес и внимание на протяжении всего занятии.

Санитарно-гигиенические требования выполнены частично: удовлетворение двигательной активности детей – динамические паузы, физкультминутка «Ракета»; сменяемость поз в течение занятия; не было контроля за правильностью осанки, несоответствие длительности занятия с-г нормам (9.20-9.40).


»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн