Официальный сайт mkad14 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Технологическая карта урока, реализующая системно- деятельностный подход и формирование УУД.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Ковешникова А.В.
Место работы, должность: 

МБОУ "Оборонинская СОШ!, учитель английского языка

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Развитие коммуникативной способности школьников   по теме «Животные».

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Н.И Быкова “Spotlight” Student’s book 3 , рабочая тетрадь Н.И Быкова “Spotlight” Workbook.

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

Компьютер, мультимедийный проектор, слайды, аудиозаписи, тексты.

Краткое описание: 
<p><strong><u>Прогнозируемый результат &ndash;</u></strong></p> <p><strong><u>формирование универсальных учебных действий:</u></strong></p> <p><strong><em><u>личностные УУД -</u></em></strong>&nbsp;формируют готовность к саморазвитию и самообразованию, формируют коммуникативную компетенцию в общении и сотрудничестве со сверстниками, уважительное отношение к иному мнению, истории и культуре других народов, формируют и развивают интерес к иностранному языку.&nbsp;</p> <p><strong><em><u>регулятивные УУД -</u></em></strong>&nbsp; выполняют учебные действия в материализованной, гипермедийной, громкоречевой и умственных формах, осуществляют регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.</p> <p><strong><em><u>познавательные УУД -</u></em></strong>&nbsp;&nbsp; используют знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения задач, &nbsp;&nbsp;&nbsp;построение логических рассуждений;</p> <p><strong><em><u>коммуникативные УУД -</u></em></strong>&nbsp; выражают &nbsp;собственное мнение и позицию, взаимодействуют с партнерами и учителем для обмена информацией; используют &nbsp;речевые образцы для решения различных коммуникативных задач.</p>

Ход урока

 

Этапы урока

  Задание

  базового

   уровня

  Задание

повышен.

  уровня

 

Деятельность учителя

 

Деятельность ученика

Используемые

     ресурсы

 

1. Организационный этап

 

 

Good morning, children.

I’m too. Sit down, please!

How are you feeling today?

Who is on duty today?

Thank you.

Good morning, good morning to you

Good morning. Good morning

We are glad to see you!

We are fine, thank you!

 

 

 2. Речевая разминка

 

 Стр.64 упр 2

 Модуль 4

 в учебнике

 

 

Даёт прослушать запись песенки

 

Прослушивают , ученик читает, а затем хором поют песенку

 

 

CD MP3

аудиозапись

 

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

 

 

Знакомит уч-ся (при необхо-димости пользуясь родным языком) с модульной стра-ницей, объясняя, что они узнают и чему научатся в этом модуле на сегодняшнем уроке  Стр.74

How do you think what will we talk about?

 

отвечают

 

 

 3. Актуализация знаний.

 

 

Контролирует выполнение домашнего задания

Стр.71 упр.5 (учебник)

Отвечают (читают текст, заполняя пропуски словами по смыслу)

 

 4. Первичное усвоение новых знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Лексика

 

1.  Показывает картинки, изображающие части тела и прилагательные, описываю-щие их; читает соответст-вующие слова;

2. Показывает на картинки в произвольном порядке

3. Игра

 

Грамматика

 

1. вводит лексическую структуру “ has got”

 

 

1. Слушают и повторяют хором и индивидуально

 

 

 

2. Отдельные уч-ся читают соответствующие слова

3. Отгадывают загаданное слово

 

 

 

1. слушают объяснение

 

 Слайдовая презентация по теме «Части тела»

 

 

 

 

 

 

Слайдовая презентация по теме «Структура Наve/has got»

5. Динамическая пауза

 

 

 

 

Выполняют зарядку

 

 

6. Первичная проверка понимания

 

 

Стр. 74 упр 1

 

 

Предлагает выполнить упражнение – прочитать словосочетания и перевести

 Читают словосочетания и переводят

 

 

7. Первичное закрепление

 

 

 

 

 ___________

 Стр.74 упр.3

 

1.Предлагает проверочное упражнение- составить пред-ложения, используя данную структуру

 

  _____________________

2. Предлагает выполнить упражнение из учебника – описать картинку

 

  1. Выполняют упражнение у доски

 

 

 __________________________

2. Выполняют упражнение

Слайдовая презентация по теме «Структура Наve/has got»

8. Информация о домаш-нем задании, инструктаж по его выполнению

 

 

 Для всех:

 РТ:

Стр.38 упр.1

 (письменно)

 Учебник :

Стр. 74 упр.1

выучить слова и хорошо их читать

 Для уч-ся с высоким  уровнем мотивации:

 нарисовать животное и описать его

Объясняет дифференциро-ванное задание на дом

Записывают задание в дневники

 

9.  Рефлексия (подведение итогов занятия)

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагает оценить уч-ся свою работу на уроке.

Ребята, по какой теме мы сегодня работали?  Что у нас   получилось?   Над чем еще стоит поработать?

Оценивает работу учащихся

 

 

 Оценивают свою работу

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн