Официальный сайт 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рисование пальчиками

Размещено: Марина Яковлевна Дехант - ср, 23/11/2016 - 21:55

Рисование - интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются живописные и графические изображения. Рисование приобщает малышей к миру прекрасного, развивает творческое начало личности, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира. Часто несет в себе и элементы психотерапии – успокаивает, отвлекает, занимает.

Рисование пальчиками – это хороший рефлекторный массаж. На ладонях находятся определенные точки, которые связаны со всеми органами тела. Массажируя эти точки, можно добиться улучшения состояния организма в целом. Рисуя, малыш учится логически мыслить. С помощью рисования пальчиками и ладошками ребенок получает представление о том, что такое цвет, какие бывают цвета, а также о том, что, смешивая две разных краски, можно получить совершенно новый цвет. Конечно, ребенок перепачкается, но это временные трудности, которые можно предусмотреть и по возможности предотвратить. 

Маленьким художникам очень понравятся рисование пальчиками и ладошками, поэтому считаем, что необходимо уделять больше внимания данному способу рисования.

Прикрепленный файл Размер
WP_20160301_10_43_02_Pro.jpg 30.09 Кбайт

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн