Официальный сайт openclass 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как обновить дизайн интерьера съемной квартиры без особых затрат

Размещено: Екатерина Сергеевна Наумова - ср, 30/11/2016 - 00:42

Многим молодым семьям по той или иной причине приходится снимать жилье. В большинстве таких квартир ремонт проводится очень редко, максимум на что можно рассчитывать это косметический ремонт. Многие жильцы съемного жилья сталкиваются с тем, что арендодатели не позволяют менять обои, просверливать отверстия в стенах или избавляться от старого дивана или кресла. Но в наше время неограниченных возможностей — это не проблема. Существуют приемы, благодаря которым дизайн интерьера квартир может стать уютным и комфортным, как вы того и хотите, непосредственно, не нарушая запрета хозяев. Изменить жилье к лучшему без больших затрат и капитального ремонта вполне реально и не стоит отчаиваться.

Вид любого жилища больше всего портит мусор, грязные разводы на окнах и других предметах интерьера. Поэтому первым делом необходимо провести генеральную уборку. Вымойте окна, люстры, двери, выключатели, ручки и все труднодоступные места. Полы необходимо промыть специальными средствами. Если на потолке заметили паутину или пыль удалите загрязнения.

Теперь можно приступать к обустройству.

Окна.

Лучше всего начинать преобразования с них. Здесь вариантов может быть несколько. Можно приобрести шторы, жалюзи или же просто повесить красивые тюли. Если же окна не обновлялись с советских времен их можно покрасить в светлый оттенок и украсить их красивой композицией. На подоконник можно поставить вазу или горшок с цветами, набор сухоцветов, кристаллов или красивый ночник. Сами окна также можно украсить пленкой с узорами или рисунком.

Стены.

В том случае, если обои однотонные, разнообразьте их. Рисовать на них не стоит, а вот нанести специальные декоративные наклейки будет очень кстати. Такие наклейки имеют массу преимуществ. Они легко наносятся и снимаются, подходят к любому виду обоев, тем более что сами наклейки можно со временем менять на другие. Интерьер будет обновляться и настроение, само собой. Эти наклейки не оставят на стенах ни следа. Можно не переживать, что временные изменения нарушат правила аренды. Приобрести их можно где угодно, разнообразие оттенков и рисунков позволит вам обновить интерьер без особых затрат, каждый день они будут дарить массу положительных эмоций.

Мебель.

Пожалуй, самый важный элемент в обстановке любой квартире, так как в первую очередь взгляд падает именно на нее. С местной мебелью нужно обращаться бережно, невзирая на то, в каком она состоянии. Не устраивает ее внешний вид, есть варианты, которые помогут скрыть его или сделать менее заметным. Ручки старого дивана или кресла можно обшить тканью, нанести пленку с подходящим цветом или рисунком. Сам диван накрыть мягким пледом, добавить декоративных подушек. На столы, тумбочки и журнальные столики постелить красивые скатерти или салфетки ручной работы. Сами столы также можно разукрасить акриловыми красками, если конечно арендодатель будет не против. На стулья можно сшить оригинальные чехлы или приобрести подушечки.

Декор.

Завершающей ноткой в интерьере могут послужить приятные мелочи. Привычные для вас элементы декора добавят изюминку в интерьер. Свечи, вазочки, сувениры, детские рисунки, семейные фотографии, которые напомнят о приятных моментах и обязательно добавят уюта и тепла. Нельзя забывать и о цветах в горшочках. Цветы оживляют обстановку и обновляют воздух.

Помните, что по-настоящему уют и тепло семейного очага создаем мы сами.


Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн