Официальный сайт pepsilight 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Новогодние праздники российские туристы предпочли бы провести в путешествии

Размещено: Екатерина Сергеевна Наумова - вт, 06/12/2016 - 21:00

Согласно проведённому соцопросу с охватом 5000 человек, 61% респондентов хотели бы провести новогодние праздники за рубежом. Половина из них предпочитают снежному отдыху – горячие пляжи.

Соцопрос на основании ответов респондентов выявил, что в этом году 61% россиян хотели бы отдохнуть в поездке на новогодние праздники. Дома на праздники хотели бы остаться всего 39%. Из всех предпочитающих путешествия, большинство – 47%- хотели бы посетить тёплые страны, Египет, Доминикану, Кубу. Италии своё предпочтение отдали 15% респондентов, а Германии – 10%. Болгария, Чехия и Франция привлекла внимание 15% опрошенных. Что касается российских курортных зон – тут лидируют Сочи, и горнолыжные курорты России.

Предпочтение данным странам в путешествии туристы отдали из-за приемлемой стоимости – 42%, и просто желания провести праздники в выбранных странах – 58%.

Выбор тура происходит в интернете в 79% из всех случаев. При этом отмечается удобство в поиске и сравнении цен. Увеличилась доля самостоятельного бронирования туров и самостоятельных путешествий.19% респондентов предпочитают ехать в тур по отзывам друзей. Проведённый соцопрос отмечает, что стоимость таких самостоятельных путешествий значительно ниже, чем бронь через турагентство.

Негативно на возможность путешествий сказалось удорожание авиа-перелётов. Из - за финансовых трудностей, из 61% желающих поехать в тур на новый год, 28% реально отмечают, что не смогут поехать.

Активность российских туристов в новогодние праздники 2017 несколько возросла, если сравнивать с 2015 годом, но не достигает  «до-кризисных» цифр.


Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн