Официальный сайт isprras 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Педагоги ДОУ знакомятся с технологией развивающих игр В.В. Воскобовича

16/12/2016 - 20:20

С 6 по 8 декабря 2016 года на базе МАДОУ детский сад № 11 «Сказка» прошли первые заседания педагогической студии, организованной МКУ ОМЦ по инициативе администрации и педагогического коллектива ДОУ № 11.  Основная цель деятельности студии – познакомить воспитателей дошкольных образовательных учреждений, работающих с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, с технологией  развивающих игр В.В. Воскобовича. В работе заседаний приняли участие 112 человек.

Участникам каждого заседания педагогической студии была предоставлена возможность познакомиться с методикой и технологией развивающих игр В.В. Воскобовича, принять участие в практикумах, в ходе которых воспитатели ДОУ № 11, в формате мастер-классов, показали коллегам основные этапы проведения развивающих игр в разных возрастных группах.

Подробный анализ содержания и направлений деятельности по использованию в педагогическом процессе развивающих игр В.В. Воскобовича провела Соловушкова О.С., заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе МАДОУ детский сад № 11.

Воспитатели младших групп под руководством Минкиной С.В. рассмотрели игровые ситуации к игре-головоломке «Чудо-крестики 1», а воспитатели средних групп вместе с Хлебниковой О.С. изучили алгоритм работы с двухцветным квадратом В.В. Воскобовича. В ходе заседания педагогической студии воспитателей старших групп Новак О.В. рассказала педагогам  о значении игр В.В. Воскобовича в развитии всех психических процессов на примере игр с прозрачным квадратом.

В конце каждого заседания были проведены авторские мастерские, в рамках которых  воспитатели смогли сами выполнить задания с использованием представленных игр, окунуться в мир удивительных сказок и развивающих пособий В.В. Воскобовича.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Росток

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн