Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Реализация федерального проекта по направлению «Внутришкольная система оценки качества»

Размещено: Нина Александровна Царева - чт, 22/12/2016 - 15:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рабочая группа МАОУ СШ №2 г.Бор Нижегородской области
Место работы, должность: 

педагоги МАОУ СШ №2

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Управление образованием
Предмет(ы): 
Другое
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Тип ресурса: 
программа развития образовательного учреждения
Краткое описание ресурса: 
<p>Реализация ФЦПРО 2.3 -08-5 &quot;Внутришкольная система оценки качества&quot;</p>

Реализация федерального проекта в системе образования

     МАОУ СШ № 2 г.о.г. Бор, Нижегородской области реализует инновационный проект «Успешная школа». Финансовая поддержка проекта осуществляется Министерством образования и науки РФ в рамках реализации Инновационных проектов и программ в системе общего образования ВЦПРО на 2016-2010 гг. по направлению «Внутришкольная система оценки качества».

   Основное направление развития школы связано с формированием гражданской идентичности у обучающихся. Проблема управления качеством в области формирования гражданской идентичности может быть успешно решена при использовании педагогической технологии, основанной на управленческой концепции. Значительными возможностями в этом вопросе обладает средовой подход (автор – Ю.С. Мануйлов).

     Гражданская идентичность связана с определенными личностными характеристиками обучающихся. Методика целеполагания в средовом подходе позволяет представить портрет выпускника в виде совокупности двух параметров личности – «иметь» и «уметь». Оценка качества привязана к степени сформированности этих параметров. Это оказалось очень удобно, информативно и практично с позиций управленческой деятельности.

   Объединив систему управленческих действий средового подхода и функции управления качеством мы получили логически обоснованную Систему управления качеством образования школы. Технология средового подхода позволила нам связать управление качеством и гражданскую идентичность с требованиями ФГОС и структурой Основной образовательной программы учреждения.

   В рамках реализации проекта школой приобретено серверное оборудование для реализации информационной системы по обработке результатов внутришкольной системы оценки качества образования в ОУ. Приобретено оборудование для видеостудии. Создание своей видеостудии в школе позволит создавать видеоролики, видеоуроки, вести видеолетопись о мероприятиях, проводимых по тематике гражданско-патриотического воспитания школьников, для дальнейшего использования в образовательном процессе.

  В результате реализации этого проекта разработаны методические материалы по процедуре управления качеством образовательного процесса, опубликованы методики, проведены обучающие семинары с педагогами и родителями учащихся, подготовлена серия вебинаров, разработана и представлена на сайте школы видеоинструкция по оцениванию качества образования для проведения внутренней экспертизы в ОУ. Прошли выступления на региональном радио - «Радио образ», районном радио «Левый берег», на районном телевидении «Бор ТВ». На сайте образовательного учреждения представлены материалы научно-практической конференции, материалы опубликованных, в рамках этого проекта, научно-методических статей.

   По данному проекту осуществляется сетевое взаимодействие школ, создающих систему оценки качества образования. Приглашаем к сотрудничеству!

      Адрес сайта МАОУ СШ №2, где расположены материалы проекта: school2bor.ru


Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн