Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа кружка "Основы цветоводства"

Фото пользователя Светлана Николаевна Алябышева
Размещено: Светлана Николаевна Алябышева - ср, 12/08/2009 - 12:18

 

Программа предназначена для учащихся 6-7-х классов. За основу взята программа предметно-ориентированного курса «Подари мне цветок» О.В. Ротенко.
         Данная программа направлена на формирование практических навыков по вегетативному и семенному размножению растений. К основной части, предлагаемой О.В. Ротенко и содержащей вопросы вегетативного размножения комнатных растений, добавлены следующие разделы: выгонка луковичных растений, семенное размножение растений, цветочное оформление мини-участка.
         Программа курса рассчитана на 34 часа и включает 21 занятие: 13 занятий по 2 часа и 8 занятий по 1 часу. 15 часов отводится на изучение теории, 15 часов – практика и 4 часа – выполнение и защита творческих работ. Тематика учебных занятий составлена с учётом фенологических особенностей изучаемых растений.
Программа позволяет решать важные учебно-воспитательные задачи, углубляя и расширяя биологические знания учащихся. Дети активно проявляют интерес к познанию окружающего мира, стре­мятся к самостоятельной работе.
Таким образом, новизна и актуальность программы заключают­ся в умелом сочетании различных форм работы, направленных на развитие детей, с опорой на практическую деятельность. Кроме того, программа способствует формированию у обучающихся эстетического вкуса и сознательного отношения к труду.
Прикрепленный файл Размер
Кружок_Цветоводство.doc 77 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн