Официальный сайт flashgamer 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Казаковой Марии Сергеевны

Фото пользователя Мария Сергеевна Казакова
Размещено: Мария Сергеевна Казакова - пт, 03/02/2017 - 17:11

   

Да я учу детей нового поколения, совершенно другого, но и я совершенно иной педагог. Всё течёт,  всё изменяется. Меняются времена, нравы, события, но как и прежде у каждого ребёнка есть и должно быть детство, неповторимое и самое лучшее. И наша задача сделать его счастливым и незабываемым. Я учу детей быть добрыми по отношению друг к другу и ко всем окружающим, помогаю увидеть необычное в самом казалось бы обычном.

Мой выбор профессии воспитателя не могу назвать случайным. С самого раннего детства я шла к этому, я родилась и выросла в многодетной семье,нас было четверо и я была самая старшая и конечно же я была маминым незаменимым помощником, всегда находила чем занять двух младших братьев и сестру. А также летом приезжало много детей на дачу из Санкт- Петербурга и все соседские дети всегда были у нас во дворе, всегда придумывала,чем мы займёмся сегодня. После окончания школы я поступила в университет и закончила педагогический факультет. Но работать по профессии не успела,так как вышла замуж и родила двоих детей, воспитанием которых и занималась. И вот именно мои дети и привели меня работать в детский сад.

Сейчас работаю в группе раннего возраста уже второй год, так приятно наблюдать как растут и развиваются наши малыши, я многому смогла научить их за этот период. Самое дорогое, что может быть на свете это улыбки детей, они дают заряд энергии, чтобы двигаться вперёд и не стоять на месте! Удивлять и радовать их, учить их каждый день чему то новому. Дети нового поколения они очень любознательные, активные и смелые, поэтому мы воспитатели и учителя должны быть ещё любознательнее, активнее и смелее.

Мои дети

В группе раннего возраста я работаю уже второй год. За это время я смогла научить детей очень важному для дальнейшей жизни. Самая лучшая благодарность это видеть плоды своих трудов.

 

Вот такой вот красивый наш детский сад

 

 

 

 

Моя работа направлена на развитие сенсорики, а также мелкой моторики, которая как известно отвечает за речь. За эти 2 года,что я работаю в группе раннего возраста нам удалось достичь больших результатов, детки заговорили и во многом это благодаря дидактическим пособиям, которые я изготавливаю своими руками, в частности бизибордам (развивающим доскам).

Также мной изготовлены другие дидактический пособия:"Собери бусы", "Собери яблочки", "Найди одинаковые конфетки"

 

21 февраля 2017г. я показала "Игру - занятие по сказке "Теремок" с использованием бизиборда, изготовленного своими руками. На занятии мы вместе с ребятами отправились в с волшебное путешествие, где нас ожидали чудеса и сказочные испытания.Мы собирали яблочки, вишенки, строили лесенку, а затем пришли к сказочному теремку, где открывая разноцветные окошечки, смогли узнать всех героев сказки теремок, а помогал нам в этом волшебный колокольчик. Всем очень понравилось путешествовать, а самое главное мы закрепили знания основных цветов (синий, красный, жёлтый, зелёный), активно работали наши маленькие пальчики,что способствовало развитию мелкой моторики рук, вспомнили персонажей сказки "Теремок".

 

Прикрепленный файл Размер
Игры потешки для развития мелкой моторики рук.docx 22.33 Кбайт
конспект2017.doc 36.5 Кбайт
Эссе на тему.doc 22.5 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Викторовна Юхнова

На: Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Казаково


Уважаемая Мария Сергеевна! Мне очень понравился ваш бизиборд - очень оригинально и просто выполнено своими руками.Желаем Вам удачи на конкурсе Воспитатель года! Думаю у Вас получится стать победителем!

 




Фото пользователя Мария Сергеевна Казакова

На: Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Казаково


на размещение фото детей есть разрещение родителей.

Комментарий был изменен с момента создания (Машенька2017, пт, 10/02/2017 - 12:24).


Поиск

Loading
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн