Официальный сайт circ-a 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоги муниципального конкурса на лучшую методическую разработку по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста

С 10 по 31 января 2017 года проведен муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста среди педагогов ДОУ.

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 36-ти дошкольных образовательных учреждений города и 6-ти структурных подразделений образовательных учреждений БМР, которые представили 333 работы. Самыми активными участниками конкурса стали педагоги ДОУ № 1 (12 чел.), 5 (26 чел.), № 11 (14 чел.), № 12 (10 чел.), № 13 (19 чел.), № 18 (10 чел.), № 22 (11 чел.), № 35 (11 чел.), № 50 (16 чел.), № 67 (10 чел.), ЦРР «Страна чудес» (14 чел.).

Конкурс проводился по четырем номинациям. В номинации «Малыш в мире природы» участвовало 84 педагога, работающих в младших группах. В номинации «Удивительный мир природы» представлено 78 конкурсных работ. Педагоги, работающие с детьми в старших и подготовительных к школе группах, представляли свои методические разработки в номинациях «Природа – наше богатство» (87) и «Растим будущих экологов» (84).

Конкурсные разработки в формате непрерывной образовательной деятельности составлены в соответствии с Положением конкурса и с учетом требований ФГОС дошкольного образования к организации образовательного процесса. Жюри отметило творческий подход большинства педагогов к выбору методов и приемов, форм организации образовательной деятельности детей, созданию мотивации и рефлексии в соответствии с возрастом воспитанников.

Участники конкурса в качестве приложения к методической разработке представили разнообразный дидактический материал, перечень пособий для детей в соответствии тематикой. В структуру НОД педагогами включены мультимедийные презентации, игровые персонажи, элементы экспериментирования, естественнонаучные знания представлены в доступной и понятной детям форме.

Вместе с тем членами жюри были выявлены затруднения педагогов: при формулировании целей и задач, постановке вопросов проблемного характера, выборе форм сотрудничества детей и взрослых.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Росток

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн