Официальный сайт fresher 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Батуро Галины Францевны

Фото пользователя Галина Францевна Батуро
Размещено: Галина Францевна Батуро - пн, 13/02/2017 - 15:48

        Рождение ребенка – это величайшее чудо, которое может случиться в человеческой жизни!  Что может быть более важным и значимым событием для  родителей, семьи, государства? Этот чудесный момент и является началом формирования физического развития ребенка.

       Ребенок растет и развивается очень быстро – и не успевают родители оглянуться, малыш уже активно ползает, потом ходит, а затем и бежит.

       Вот таким маленьким, беззащитным и не приспособленным к жизни ребенок приходит в наше дошкольное учреждение, где мы: опытные, ответственные, добрые и искренние педагоги, готовы с радостью помочь заботливым родителям воспитать, развить и обучить их детей.

 

«Детский сад – маленький мир, где я чувствую себя свободно, легко».

        Главной моей задачей является - сохранить, укрепить и преумножить здоровье детей! Здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития.  

         Я постоянно спрашиваю себя: «Как сформировать у детей потребность в двигательной активности, как интересно и увлекательно организовать образовательную деятельность?». Но еще не менее важным являются слова: не навреди! Безусловно, для получения желаемого результата нужен комплексный подход и личностная мотивация ребёнка. В общении с детьми стараюсь донести до каждого, что «здоровому человеку, всё здорово», развиваю в них потребность в новых знаниях о способах сохранения и укрепления здоровья.

        Основная моя задача и моё желание – сделать эти занятия увлекательными, необычными, яркими и положительный настрой на укрепление здоровья передадутся и малышам.

        За время моей работы в детском саду, мы с детьми овладеваем, такой игрой как флорбол. Детей просто завораживает эта игра! Как мы играем см. здесь.

        Я люблю свою работу, в ней невозможно остановиться на достигнутом, здесь нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство. Я люблю свою работу, целью которой является  совершенствование  индивидуальных, физических, нравственных и волевых качеств каждого ребенка. Находить подход, общий язык, переживать неудачи или победы над собой с каждым ребенком.

      Я очень надеюсь, что мои воспитанники вырастут здоровыми, физически развитыми и сильными духом личности. В своей работе я придерживаюсь высказывания Василия Ключевского «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь».

 

Мои материалы:

Эссе "Я учу детей нового поколения"

Методический семинар

Конспект открытого занятия

Сценарий спортивного праздника

 

 

 

Прикрепленный файл Размер
Методический семинар.docx 19.99 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Александровна Григорьева

На: Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Батуро Г


Уважаемая  Алина Францевна!  Вы опытный, трудолюбивый,  любознательный, настойчивый и что самое главное – влюбленный в свою профессию  человек.  Хочется пожелать  Вам   всего самого наилучшего: здоровья на долгие годы, терпения, успехов в работе  и жизненного оптимизма,  победа будет за Вами!



Поиск

Loading
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн