Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского Михаила Александровича

Submitted by Михаил Александрович Львовский on Wed, 01/03/2017 - 15:09

Найдя себе дело по душе,

никогда не придётся больше работать.

Ведь это будет не работа, а сплошное удовольствие.

Конфуций

 

     Всем известно изречение: «Прекрасный педагог должен быть влюблен в своё дело». Для меня это не пустые слова. Именно такими педагогами являлись мои бабушка и мама, отдавшие этой профессии десятки лет. Когда подошла пора определяться с выбором профессии и мне, думать долго не пришлось. За 18 лет работы в школе я ни разу не пожалел о том, что продолжил учительскую династию.

     Абсолютно уверен в том, чтобы учить педагог сам должен знать и уметь многое. Работа учителя позволяет мне реализовывать и развивать мои способности. Увлекаясь конструированием и моделированием, я непрерывно совершенствую свои знания и умения в области технологии обработки и преобразования конструкционных материалов. Особое удовлетворение от работы приносит совпадение личных и профессиональных педагогических интересов. Работая учителем технологии, я имею возможность делиться знаниями и передавать опыт своим ученикам.

     Обучать детей во все времена было не просто. Обучение детей в соответствии с  основными принципами государственной политики в сфере образования в настоящее время - еще более сложная задача. Современные подходы к образованию предполагают свободу выбора получения образования согласно  склонностям и потребностям детей, создание условий для самореализации каждого ребёнка, свободное развитие его способностей, включая предоставление права выбора форм получения образования и многое другое. Считаю, что успех в этом деле не возможен без понимания того, какие они -  «дети нового поколения», что ими движет? Только найдя ответ на этот вопрос, можно будет эффективно их обучать (продолжение эссе «Я учу детей нового поколения»)

С материалами конкурсанта можно познакомиться на страницах его сайта:

 

 

  • Главная страница
    • Внеучебная деятельность
    • Учебная деятельность
  • Методическая работа
  • Об учителе
    • Достижения учащихся
    • Повышение квалификации
    • Портфолио
  • Фотогалерея

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Владислав Алексеевич Ратушин

На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Михаил Александрович больше, чем мастер. Профессионально владеет несколькими дисциплинами, а именно: технология и обж. У него золотые руки, может починить, что угодно, научить делать также качественно и работать с тем или иным инструментом, начиная от канцелярского ножа, заканчивая станком. Техника безопасности на его уроке всегда на высшем уровне и никогда не нарушается. Очень понятные и доступные объяснения школьной программы. На уроке обж спокойно рассказывает не пользуясь подсказками (безупречное знание материала), приводя довольно интересные жизненные примеры. Михаил Александрович бесспорно мастер своего дела! Желаю удачи в конкурсе и только победы!!!



На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Уважаемый Михаил Александрович!
Поздравляю вас с участием в конкурсе "Учитель года-2017"! Желаю вам упорства, терпения и надёжного дружеского плеча!
Труд педагога есть страна мудрого и  вечного: на сцене - человеческие сердца, за кулисами - человеческие души, в зрительном зале - человеческие судьбы.

 




На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Уважаемый Михаил!

От всей души желаю Вам победы в этом сложном, но в тоже время интересном и увлекательном конкурсе.

Запомните! Вы храбрее, чем подозреваете, сильнее, чем кажетесь и умнее, чем вы думаете!
Конкурс "Учитель года-2017" - яркое и волнующее событие в жизни каждого конкурсанта.
Это – возможность профессионального общения с коллегами других школ и преподавателями других предметов.
Это – возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а также обогатиться новым опытом.

Дерзайте! Боритесь до конца! И удача будет с Вами!

От всей души желаем Вам успехов и новых побед!




На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Креативный  и творческий наш Михаил Александрович!!!
Желаю не сдаваться, пытаться, участвовать, общаться, относиться к промахам и ошибкам с юмором. Удачи, полной реализации всего задуманного, раскрытия творческого потенциала.

 




На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Уважаемый Михаил Александрович!

Сама, как родитель троих детей, слышу постоянно много хорошего от них в Ваш адрес! Узнала, что Вы представляете нашу школу на конкурсе "Учитель года" и считаю, что Вы этой чести достойны!

В мире есть три вещи, которые невозможно вернуть: время, слово, возможность.
Поэтому не теряйте времени, выбирайте слова, не упускайте возможность.
Пусть исполнятся Ваши мечты,
И каждый новый день
Приблизит Вас к победе!
Пускай глаза блестят от радости и счастья!
Здоровья, нежности и смеха!
И лишь одна дорога –
Гармонии и вдохновенья –
Ведёт к заветному успеху.



На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Уважаемый Михаил Александрович! Желаю Вам удачи на конкурсе!




На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Михаил Александрович - прекрасный педагог, владеющий современными технологиями и применяющий их в своей работе. На его уроках все продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. Михаил Александрович учеет преподать материал так, чтобы он запомнился, чтобы было интересно на уроке. Это человек, который не останавливается на достигнутом, а постоянно развивается. Высокий профессионализм, ответственное отношение, творческий подход, оптимизм - всё это о Михаиле Александровиче!




Фото пользователя Римма Владимировна Гулова

На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Уже почти 19 лет я работаю вместе с Михаилом Александровичем в школе №4 . С первых дней своей работы  он  уверенно  почувствовал себя на учительском поприще- быстро  нашёл общий язык с учащимися и старшими коллегами, стал участвовать в общественной жизни школы. Михаил Александрович - отзывчивый и исполнительный человек , талантливый и требовательный педагог, у которого всё получается!. А ещё он мастер на все руки. Какие бы технические проблемы не случились в нашем женском коллективе, он всегда всем поможет их решить  Увлечённый своим делом, он прививает своим ученикам ( а среди них есть и девочки)  любовь к труду, обучает навыкам работы со сложными  инструментами, умению работать не только руками, но и головой.  Его ученики- участники различных конкурсов и  победители предметных олимпиад.  Желаю Михаилу Александровичу успешного выступления на конкурсе "Учитель года 2017" и дальнейшего профессионального совершенствования.

Гулова Римма Владимировна, участница конкурса "Учитель года 1997" ( а это было как будто вчера!)




На: Блог участника конкурса "Учитель года 2017" ГМР Львовского М


Михаил Александрович – настоящий профессионал, мастер своего дела. Он очень ответственно относится к своей работе. Стоит отметить, что этот педагог всегда в курсе последних методических новинок и щедро делится своими знаниями с коллегами.

Михаил Александрович – натура творческая, его уроки – не шаблонные, позволяют раскрыть внутренний мир ученика, показать его отношение к тем знаниям, которые выдает учитель. На его уроках нет равнодушных.

Ещё хочется сказать о человеческом обаянии моей коллеги. Он удивительно умеет владеть собой: что бы ни случилось – всегда подтянут, собран, со светлой приветливой улыбкой на лице. Мне приятно и полезно работать с Михаилом Александровичем.

Мне кажется, что секрет его профессионализма, несомненно, кроется в безграничной любви к детям. Именно эта любовь позволяет ему на протяжении многих лет оставаться прекрасным педагогом, не разочаровываться в профессии, самосовершенствоваться.

Он отличается высокими требованиями к себе и к окружающим, при этом, вежлив и тактичен. Разносторонние знания, добросовестность и преданность делу Михаила Александровича снискали ему заслуженное уважение и авторитет среди коллег и учеников.



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн