Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как создать Wiki в Moodle 3

Фото пользователя Сергей Золотухин
Submitted by Сергей Золотухин on вс, 05/03/2017 - 18:50

Как создать Wiki в Moodle 3Сегодня мы поговорим (и посмотрим) о создании учебного элемента Moodle 3 под названием Wiki. Что такое вики? Вот что пишут в инете:

 

«Вики — веб-сайт, наполняемый контентом руками самих пользователей этого сайта с использованием специальных движков, позволяющих редактировать страницы любому желающему (самые известные движки — MediaWiki, DokuWiki, TikiWiki). Название расшифровывают как What I Know Is… (рус.Что я знаю — это…), но на самом деле происходит от гавайского «wiki-wiki», что значит «быстро-быстро». Ничего общего с викингами не имеет, хотя часто имеет дело с другими вандалами. Технология получила достаточно широкое распространение в вебдванольную эпоху».

 

Ну а если серьезно, то у буржуинов популярны всякие там концепции конструктивизма, социального конструктивизма, коннективизма и прочего –изма. Moodle 3, естественно, не отстает от последних педагогических новаций (собственно сама философия Moodle 3 и заточена под социальный конструктивизм). А так как в центре всех этих –измов идея о том, что обучение возможно только если есть деятельностный аспект, социальный аспекти и собственно обучение должно быть в виде совместной деятельности, то понятно, откуда у Moodle 3 wiki ноги растут.

 

Хотя в wiki Moodle 3 есть индивидуальный режим, весь потенциал может раскрыться именно в групповом wiki. Как это все выглядит и как редактировать wiki расскажет наш тележурнал.

 

ссылка на обучающий МООС udemy.com/moodlefree


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн