Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



IV Межрегиональный литературно-краеведческий конкурс «На волжских просторах» Ушакова Ангелина

Межрегиональный литературно-краеведческий конкурс

«На волжских просторах»

 

Участница: Ушакова Ангелина, ученица 2 класса Муниципального образоватеьного учреждения средней общеобразовательной школы

Руководитель: Макрова Татьяна Петровна, учитель начальных классов Муниципального образоватеьного учреждения - средней общеобразовательной школы

Номинация "Экологическое краеведение"

Памятник природы - Алексеевский заказник

 

Что такое заказник?

 Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты.

Алексеевский заказник

Алексеевский государственный заказник является памятником природы, расположен в Балаковском районе Саратовской области недалеко от районного центра, у впадения в Волгу реки Большой Иргиз. 
В Алексеевском заказнике под охраной находятся охотничье-промысловые звери и птицы. Здесь живут кабаны, косули, сурки, ондатры. Но все-таки старожилами здешних мест являются кабаны. Из птиц обитают глухари, тетерева, лесные кулики и водоплавающая птица. На зиму прилетают снегири, чечетки, свиристели.



Живописные берега Большого Иргиза с прибрежными лесами хороши для отдыха. Назначение Алексеевского природного заказника не только в охране его обитателей, но и в заботе об увеличении их численности и расселении охотничьих и промысловых животных за пределами этих мест. Охота на отдельные виды зверей и птиц разрешается здесь только на определенный срок. В этой заповедной местности распространен культурный ландшафт на месте разнотравных и сухих заволжско-казахстанских степей. Под лесами и древесно-кустарниковыми насаждениями занято около 14 тыс. га.

Берегите природу!

Земля- наш общий дом. Все должны заботиться о своём доме. Чем больше теплоты и добра отдашь природе, тем больше тебе вернётся.

Эту истину знаю от роду
И ее никогда не таю:
Кто не любит родную природу,
Тот не любит Отчизну свою!

 


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн