Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Инструкции по работе в сетевом сообществе.

!!!!! Некоторые конкретные инструкции Вы можете найти на Главной странице сообщества ниже ОПРОСА.

  •  Вернемся на центральную страницу. Раздел Люди главного меню позволяет осуществлять поиск ваших коллег, которые зарегистрированы на сайте. К данному разделу мы еще вернемся в процессе обучения. Раздел Форумы содержит ссылки на различные форумы в предметных сообществах. Вы можете принять участие в одном из них.
  •  Раздел Мой кабинет позволяет создавать новые страницы сообществ, мероприятий, опросы, форумы и т.д., редактировать ваши личные данные, вести внутреннюю переписку, т.е. производить весь спектр работ, которые предусмотрены разработчиками сайта. Эту работу нам еще предстоит осуществить во время обучения на курсе. Внимание! Раздел Мой кабинет будет отображаться на экране, только после авторизации. Незарегистрированным пользователям он не доступен.
  • В разделе Ресурсы сайта представлены методические разработки в помощь педагогу. Это и планы-конспекты,  ЦОРы, нормативно-правовые документы и другое. Перейдите по ссылке цифровые образовательные ресурсы и выберите в предложенном каталоге материал по вашему предмету или сфере педагогической деятельности. Ниже представлена таблица, которая будет отображаться на экране после перехода по вышеуказанной ссылке.
  • Предметный каталог поможет вам найти методический материал непосредственно относящийся к вашей педагогической практике. Выберите ваше направление и перейдите на страницу с материалом.
  • Переходим к рассмотрению центральной области основной страницы. Обратите внимание на текущие Новости и мероприятия. Проследуйте по ссылке на страницу любого текущего мероприятия и обратите внимание на сообщение в правой колонке
  •                  Для того, чтобы стать участником сетевого мероприятия в большинстве случаев требуется Присоединиться к странице мероприятия.

  • Как вставить изображение

  • Изображение в текст, который Вы создаете в Открытом классе (будь то новость, объявление, комментарии, сообщение в блоге или форуме) вставляется одинаково. Так что, разобравшись с этим один раз, Вы сможете украсить свои тексты картинками.

  • На странице редактирования создаваемого контента на панели инструментов нажимаем кнопку вставки изображения — Иконка вставки изображения


     
  • Автоматически откроется диалоговое окно Свойства изображения. Дальше логика такова — надо загрузить изображение в Открытый класс, а потом вставить его с сервера Открытого класса в редактируемый текст. Для начала, находясь на вкладке Данные об изображениинеобходимо нажать кнопку Выбор на сервере
  • В открывшемся диалоговом окне необходимо последовательно выполнить три действия: нажать ссылку Загрузка (1), далее кнопку Обзор(2), выполнить привычные действия по поиску файла на диске компьютера и нажать кнопку Загрузка (3).

  • Загруженный на сервер файл вы будете видеть в виде подсвеченной строки в правой части диалогового окна, сам рисунок будет отображаться в нижней части диалогового окна. Для вставки изображения в редактируемый текст необходимо сделать двойной щелчок по имени файла.


     
  • Появление в поле Предпросмотр изображения свидетельствует об успешной его загрузке. Теперь Вы можете ввести Альтернативный текст (краткое описание того, что изображено на картинке), при необходимости выбрать выравнивание изображения. При этом — если Вы выбираете выравнивание слева, то текст будет обтекать картинку справа и наоборот — если Вы выбираете выравнивание изображения справа, то текст будет обтекать картинку слева. Если Вам не надо, чтобы текст обтекал изображение, ничего не меняйте в этом поле. Также для редактирования доступны изменения ширины и высоты рисунка (с сохранением пропорций - замок - или с отсутствием таковых), наличия или отсутствия контура - границы изображения, горизонтального и вертикального отступов. После нажатия кнопки ОК изображение будет установлено на редактируемой странице текста.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн