Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Экологический проект "Это наша с тобою Земля"

Выберите действие:

Экологический проект "Это наша с тобою Земля"

Зотова Ангелина,ученица 4 класса 

МБОУ "ООШ с.Смородинка Перелюбского муниципального района Саратовской области"

Руководитель: Лебедева Нина Николаевна,учитель начальных классов

МБОУ "ООШ с.Смородинка Перелюбского муниципального района Саратовской области"

 

Сказка «Урок на будущее»

          Жили-были две  подруги в селе Смородинка и река называлась «Смородинка». Звали их Василиса и Ева  им было по 10 лет.   Василиса была доброй  волшебницей , а Ева любила животных и  любила купаться в чистой реке. Они всегда очищали берег реки и сам водоём от мусора. И вот однажды они уехали летом на каникулы к бабушке . А в это время на реку приходили  ребята, которые кроме купания  бросали пластик, палки, стекло в реку, ели конфеты и  бросали фантики  в воду.

И река стала грязной . Рыбки начали погибать, птицы улетать с этой реки. Природа взывала на помощь : «Помогите! Спасите меня!».. Приехав от бабушки, девочки увидели реку в плачевном состоянии и решили   спасти  реку.  Василиса своей магией подняла весь мусор со дна реки в воздух и сложила в огромный мусорный пакет. Разозлились  Василиса с  Евой и захотели они ребят-хулиганов наказать.   Василиса превратила их в черепах, которые должны были очищать реку. И здесь Василиса и Ева вспомнили о словах мудрого муравья, и взмахнула Василиса  радостно волшебой  палочкой и произнесла : « Палочка,  палочка, золотая тростинка, волшебную силу свою покажи, и  природе свою милость окажи!» и дунула в нее три раза. И тот час же, река стала чистой,вода прозрачной. Стали всё чаще прилетать птицы, а значит и появилась в реке рыба.  Они услышали пение птиц,   стволы деревьевь согнулись  девочкам в  поклоне. Еще раз взвмахнул волшебной палочкой и счастливо крикнула :  « палочка, палочка , золотая тростинка, волшебную силу свою покажи, Реке свою милость окажи!». Заиграла, заплясала река звонкими напевами. Рыбки подпрыгивали в такт этой мелодии.

 И так хорошо было у  них на душе, что хотелось всегда и повсюду видеть зеленые леса и чистые реки и озера, а самое главное творить Добро!

Все люди говорили им спасибо. Без чистой воды, чистых водоёмов,  люди не смогут жить полноценно.   Давайте, люди, беречь окружающую нас природу!

Сказка ложь, да в ней намек!

Людям всем большой урок!

Сказку слушай, разумей!

Будь добрее и умней!

Ты природу сохрани,

Живи в гармонии и любви!

И тогда на всей планете

Счастливы будут и взрослые, и дети!

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Урок на будущее.doc 28 KB

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн