Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Курсы повышения квалификации "Основы менеджмента образования"

Курсы повышения квалификации руководителей образовательных организаций «Основы менеджмента образования» в КГАУ ДПО «Камчатский ИРО»

 

31 марта 2017 года в КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» состоялось вручение первых удостоверений о повышении квалификации по курсу «Основы менеджмента образования». Слушатели курса – руководители, заместители руководителей и кадровый резерв организаций дополнительного, общего и дошкольного образования. Данный курс  разработан с целью своевременной подготовки руководящего состава образовательных организаций к введению профстандарта, подготовленного Минтрудом России в проекте Приказа «Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель образовательной организации"» (по состоянию на 23.06.2016).

 

Утверждение профстандарта запланировано на 2017 г. После апробации профстандарт будет введен в действие, и произойдет это предположительно в 2018 г. Ефим Рачевский, народный учитель РФ, директор ГАОУ города Москвы «Центр образования № 548 "Царицыно"» (организации, привлеченной к разработке проекта профстандарта руководителя ОО), член жюри Всероссийского конкурса «Директор школы — 2017» так выразил суть данного документа: «При внимательном прочтении профстандарта… понимаешь, что речь в нем идет о характеристиках лидерства и способах освободить управленческие ресурсы для креативности. И то, и другое нужно директору в ежедневной работе» (журнал «Справочник руководителя образовательного учреждения», № 11, ноябрь 2016).

 

Чтобы приблизиться к требованиям профстандарта, слушатели в течение двух недель изучали теоретические основы менеджмента, маркетинга, экономики и финансов образовательных организаций. Совместное обучение административных работников образовательных организаций различных видов способствовало становлению профессиональных и личных связей, расширению возможностей для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Продолжить обучение и получить диплом менеджера образования слушатели смогут на курсах профессиональной переподготовки по курсу «Менеджмент в образовании» уже в сентябре 2017 г. 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн