Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Андропов Даниил, литературный конкурс 1-4 классы

Выберите действие:

Экологический проект

"Это наша с тобою Земля"

 

Литературный конкурс 1 - 4 классы

 

Андропов Даниил, ученик 3а класса МБОУ "СОШ №2 г.Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Танцорова Г.В." "Случай в лесу"

 

Руководитель: Зобкова Галина Александровна,  МБОУ "СОШ №2 г.Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Танцорова Г.В.", учитель начальных классов

 

 

 

 

Случай в лесу

     Лес красив в любое время года, и гулять по нему всегда приятно и интересно. А осенний лес просто необыкновенно красив. Теплая, не дождливая осень - прекрасное время для похода в лес. Полюбоваться красотой осеннего леса нравится всей нашей семье. Когда заходишь в лесную чащу, под ногами стелется ковер разноцветных листьев. Мы собираем прекрасные букеты из опавшей листвы, любуемся последними осенними цветами.

      Но вот однажды, гуляя по осеннему лесу, я услышал разговор  деревьев. Дуб говорил: «Наш лес очень богат, здесь много желудей и шишек, грибов и ягод. Все это корм для диких животных». « К сожалению, в лесу встречается и  много мусора, который портит всю прекрасную картину.  Мусор оставляют люди. А сколько  пластиковых бутылок и пакетов оставляют они?!  Они остаются на земле долгие годы и не разлагаются. Часто можно встретить консервные банки, битое стекло и много разного хлама. Иногда люди забывают потушить костер. Это приводит к пожарам. Неужели они ничего не понимают?!» -  с болью добавила береза.

      «Наши леса удивительно  красивы. Только с каждым годом этой красоты становится все меньше и меньше! – воскликнула молодая осинка. Другие деревья подхватили разговор, рассказывая о безобразном поведении людей в лесу.

       Мне стало стыдно, что лес загрязняется, меньше становится в нем животных и птиц. И  виноваты в этом мы - люди. В этом я  полностью согласен с деревьями. Мы не любим и не ценим матушку – природу! Нам даже сложно выбросить за собой мусор. Если мы не можем делать даже таких простых вещей,  что говорить о вырубке и уничтожении лесов, истреблении животных и птиц, загрязнении воздуха и воды.

       Каждый человек -  маленькая частичка природы.  Я призываю: « Люди! Будьте частью природы, а не грязными хозяевами, которым все можно. Выполняйте простые правила поведения в лесу!» Я считаю что, если каждый человек заглянет в далекое будущее, то увидит, к чему могут привести его ошибки в общении с природой. Люди! Не совершайте таких ошибок. Лес станет чище. Лес станет еще красивее, еще ярче. Ведь лес -  наше богатство, наше здоровье. Мы должны беречь и охранять его!

 

 

                                        

 

                                                     

                                                                         Люди! Любите и берегите родную природу!              

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Валерьевна Алексеева

На: Андропов Даниил, литературный конкурс 1-4 классы


Даниил, прекрасная работа!

 



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн