Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



средства для разработки учебного расписания

Submitted by Сергей Юрьевич Пономаренко on пн, 29/05/2017 - 12:14

 

Программные средства для создания учебного расписания

Программы Ссылка
1 Расписание ПРО http://mail.asmlocator.ru/viewtopic.php?t=96526 
2 aSc Расписания http://asc-timetables.ru.uptodown.com/windows
3 "Ректор 3" http://rector.spb.ru/raspisanie-urokov-zanyatiy-3.php
4 "Ректор-Школа" http://rector.spb.ru/programma-raspisanie-4s.php
5 "Ректор-Колледж"
6 "Ректор-ВУЗ" http://rector.spb.ru/raspisanie-vuz-4u.php
7               

ХроноГраф 3.0 Мастер

                 
8 Система Галактика https://www.galaktika.ru/ruz/
9 Экспресс - Расписание Колледж Полная http://pbprog.ru/products/programs.php?ELEMENT_ID=376
10

FET — составление расписания уроков в школе

 

https://sourceforge.net/projects/fet-timetabling/files/latest/download?source=files

Краткое описание возможностей ПО для создания расписания

Расписание ПРО:

Описание: Программа проста и удобна в использовании. Она позволяет значительно сократить время составления школьных или институтских расписаний при минимальных затратах усилий.
Основная технология работы представлена в древовидной структуре "Управление" - необходимо пройти последовательно по "веткам" этого дерева сверху вниз. Каждый вариант расписания рассматривается как отдельный проект. Введя однажды исходные данные, можно в дальнейшем делать копию проекта и работать (редактировать или экспериментировать) с ней.
Программа поддерживает два режима управления данными: ручной и автоматический

aSc Расписания

Автоматическое составление расписания уроков.Через несколько минут программа сама составит полное расписание, которое будет соответствовать всем вашим требованиям.
Программа соблюдает все заданные условия:
• Число окон для учителей, ограничение максимального числа окон, ограничение дней, когда преподаватель может обучать.
• Равномерное распределение дисциплин в течений недели
• Проверка последовательности уроков полных и разделенных классов
• Размещение уроков в кабинеты
Эта программа позволяет:
1. Ограничить количество окон в неделю и в день у учителя;
2. Обеспечить учителей методическими днями;
3. Выдерживать параллели учителям;
4. Закреплять "проблемные" уроки в расписании;
5. Отмечать уроки (дни), когда учитель/класс/кабинет/предмет не может иметь уроки;
6. Ограничить количество свободных дней в середине недели;
7. Составить расписание за считанные секунды;
8. Производить доводку расписания в ручном режиме;
9. Добавлять взаимосвязи между уроками (например, что два предмета не могут быть в один день, или, что урок/занятие должно быть первым или последним);
10. Экспортировать расписание на мобильный телефон, а также на школьный сайт;
11. Подбирать замены отсутствующим учителям с помощью модудля "aSc Замена";
12. Распечатать расписание.

Другие возможности программы:
а) Составление расписания с учетом индивидуальных учебных планов;
б) Программа по умолчанию составляет расписание классов без окон, все классы начинают занятия с 1го урока. Но можно поставить галочку "Неравномерное распределение уроков/игнорировать окна для классов", тогда есть вероятность, что расписания классов будут с окнами, и начало занятий будет с любого урока. Этот метод подходит для внешкольных заведений.
в) Многоязычный интерфейс (в том числе русский, украинский);

"Ректор 3"

- каноническая программа для составления расписания занятий/уроков в общеобразовательных школах. Успешно применяется в более чем 1500 школах России и стран ближнего зарубежья. Лучшая программа 2006 года по мнению русской редакции PC Magazine.

Основные преимущества - расписание занятий без окон, объединение и деление классов, учет требований СанПиН, работа с заменами, подробный учебник по программе. Интегрирована с АИАС "Директор" и "Net Школа". Простая, легкая в освоении и эффективная программа!

"Ректор-Школа"

- программа для составления расписания занятий/уроков в общеобразовательных школах с профильным обучением. Сегодня - единственная в России программа, позволяющая формировать индивидуальные образовательные траектории учащихся.

Основные преимущества - учет элективных курсов ограниченной протяженности, базовых и профильных предметов. Индивидуальный набор учащихся на курсы. Расписание занятий на разных неделях может быть различным. Простая, легкая в освоении и эффективная программа!

 

"Ректор-Колледж"

- программа для составления расписания занятий в системе начального и среднего профессионального образования.

Основные преимущества - формирование учебных планов с учетом специальности, года обучения группы и видов занятий; распределение часов преподавателя по неделям в учебном семестре; подсчет отработанных преподавателем часов; автоматический и ручной режимы составления расписания занятий. Простая, легкая в освоении и эффективная программа!

"Ректор-ВУЗ"

- программа для составления расписания занятий в системе высшего профессионального образования. Лучшая программа 2008 года по мнению компьютерного журнала PC Magazine.

Основные преимущества - учет особенностей составления расписания занятий в высших учебных заведениях, в том числе: распределение преподавателей по кафедрам и групп по специальностям; планирование распределения нагрузок по неделям; отчеты по распределению нагрузок кафедр и вуза по видам занятий; автоматический и ручной режимы составления расписания занятий. Простая, легкая в освоении и эффективная программа!

ХроноГраф 3.0 Мастер

Универсальный механизм составления расписания, включающий:

1.Учет специфики конкретного общеобразовательного учреждения и эффективную подготовку следующих исходных данных:

a. Общие сведения и структура учебного заведения в соответствии со стандартами ЕГЭ с указанием адресной и контактной информации; учебного года и периода; режима работы и расписания звонков; изучаемых иностранных языков; списка классов с их индексами, численностью и графиками занятий.

b. Список учеников с данными по ЕГЭ c указанием ФИО, пола, предмета, которые они планируют сдавать на ЕГЭ, а также типа, серии и номера документа, идентифицирующего личность.

c. Недельная сетка часов на основе формирования списка предметов и недельной аудиторной нагрузки классов с указанием деления их на группы (до 10 по любому предмету), а также отранжировать в баллах трудность для каждого предмета.

d. Данные о преподавателях, с указанием специализации, классного руководства, совместительства, принадлежности к методическому объединению (ПМК). Для преподавателей иностранного языка указать конкретный иностранный язык. Ввести табельный и педагогический разряд.

e. Аудиторный фонд (список кабинетов), с указанием их наименования и/или нумерации; вместимости и этажа расположения (при необходимости); предметной специализации или закрепления за преподавателями либо классами, а также графиков предварительной занятости кабинетов.

f. Распределение учебной нагрузки в выбранном режиме: по предметам, по классам, по преподавателям, с учетом деления классов на группы и введением численности групп. Реализация любой специфики организации учебного процесса: проведение спаренных и поточных занятий, задание идентичности и дополнительности групп.

 Система Галактика

Расписание учебных занятий (РУЗ) предназначена для автоматизации процесса составления расписаний учебных занятий в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Основными пользователями системы предполагаются сотрудники учебно-методических подразделений образовательных учреждений, ответственные за формирование расписания.

 

Экспресс - Расписание Колледж Полная

- программа для автоматизации составления расписания учебных занятий в колледжах, техникумах, училищах и профессиональных лицеях. Программа автоматически составляет основное расписание, позволяет вести ежедневные изменения расписания, учетвыполненных часов, формирует разнообразные отчеты.  Компьютерная программа идеально подходит как при обучении по стандартам второго поколения, так и при модульном обучении по стандартам третьего поколения.

FET — составление расписания уроков в школе

Свободная программа для составления расписания (графиков занятий) в школе, средней школе и университете. Планирование осуществляется автоматически. Переведена на русский язык.

Особенности:

  • Распространяется по лицензии GNU Affero General Public License версии 3 или более поздней версии;
  • Автоматическое планирование;
  • Большая палитра ограничений;
  • Экспорт HTML расписаний;
  • Работает на ОС GNU / Linux, Windows, Mac и любой другой, которая поддерживает Qt;
  • Гибкий модульный формат XML для входного файла, который позволяет редактировать с помощью редактора XML или вручную (помимо интерфейса FET);
  • Импорт / экспорт в формат CSV;
  • Гибкая структура студентов, организованных в виде наборов: потоков, групп и подгрупп;
  • Переведена на русский, украинский, американский английский, арабский, каталанский, чешский, датский, немецкий, греческий, испанский, баскский, персидский, французский, иврит, венгерский, индонезийский, итальянский, литовский, македонский, малайский, голландский, польский, бразильский португальский, румынский, сингальский, словацкий, сербский, турецкий язык, узбекский язык, вьетнамский, упрощенный китайский и традиционный китайский язык;
  • Полностью автоматический алгоритм составления, который позволяет полу-автоматическое или ручное составление;
  • И многое другое.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн