Официальный сайт avto4avto 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



По выходным

Данные об авторе
Автор(ы): 
Новокшонова Ольга Станиславовна
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Краткое описание: 
<p>Урок в 3 классе на тему: По воскресеньям.</p>

Открытый урок по английскому языку в 3 ж классе на тему: “On Sundays”.

  1. Организационный момент: Good morning! Nice to see you! К ученикам прилетает друг из космоса Мази. Дети смотрят видео о нем и определяют тему урока.
  2. Фонетическая зарядка. К на в гости пришел друг по имени Мази. Он набирает футбольную команду. Ему нужны самые умные, здоровые и сильные. Когда Мази прибыл на землю, он увидел много интересного и необычного для него. У Мази очень большое количество часов дома. Но он никак не мог найти им применение. Однажды он попробовал их есть и они пришлись ему по вкусу. С тех пор он начал ими питаться. Мази был удивлен, что люди используют будильник, для того, чтобы проснуться вовремя.
  3. [η]in the morning, in the evening, thing, ring, king, sing
    А еще Мази не привык к тому, что на земле так много пыли и начал кашлять:
  4. [k] clock, black, duck, jacket, sock
    Мази не умеет переходить через дорогу, поэтому он чуть не попал под машину.
  5. [aɪ] at night, right, light, fight, high
    В дали Мази услышал сигнал какой-то машины.

 

Игра на внимательность. Прочитай ряд слов и выбери лишнее:

  1. Речевая разминка. Давайте узнаем, что Мази делает каждый день. Дети читают слова и выражения вместе с учителем. Далее дети делятся на 2 команды. Каждая команда получает карточки и картинки. Им необходимо в течении 2 минут совместить слово и картинку. Затем задание проверяется. Look! This is a letter from Muzzy! Он задает нам вопрос. (слайд 16). Учитель делит учеников на 4 команды. Им дается время подумать и обсудить, что они делают и в какое время суток. Далее задание проверяется.
  2. Физкультминутка. Are you tired? – спрашивает нас Мази. Он предлагает нам отдохнуть.
  3. Беседа о времени. look! This is a clock! What’s the time? It’s 7 o’clock.  (слайды 20-25).Let’s play puzzles! Дети делятся на пары, каждая пара получает пазлы, дети должны собрать часы и спросить который час, а так же ответить на этот вопрос.  Look! This is a letter from Muzzy. Он задает вам много вопросов, но они зашифрованы.  Давайте расшифруем их!  (слайды 26-29). Мази задает эти вопросы неспроста. Он хочет набрать футбольную команду. один мальчик уже расшифровал эти вопросы и решил не просто ответить на них, а спеть песенку, где речь идет о том, что он делает каждый день. Давайте посмотрим как он будет отвечать на вопросы: at 7 o’clock I…. А теперь послушаем песенку мальчика.(p. 126, ex. 3).  Вам нужно будет совместить время и действие. (дети получают листочки и бумажные будильники. Им необходимо приклеить будильник к нужному предложению. (слайд 30)При проверке дети обмениваются листочками и контролируют друг друга.).
  4. Обучение монологической речи. Мази принес вам анкету. Она необычная. Вместо картинок вам нужно подобрать слова. Таким образом, у вас получится рассказ о своем распорядке дня в воскресенье (слайд 31)
  5. Подведение итогов.  Игра в клубок. (слайд 32)
  6. Домашнее задание – p.127, ex. 5

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн