Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



IХ Межрегиональный филологический мегапроект «Юбилеи 2017 года: книги поколений»

Выберите действие:

IХ Межрегиональный филологический мегапроект «Юбилеи 2017 года: книги поколений» 

Мерзляков Руслан, ученик 2 "Д"  класса

МБОУ "СОШ №30"  Энгельсского муниципального района Саратовской области 

Руководитель Семенова Светлана Владимировна, учитель начальных классов 

Номинация "Эссе"

           Мои  впечатления  о произведении С.Я. Маршака

                             «Рассказ о неизвестном герое» .

       Когда я прочитал «Рассказ о неизвестном герое», который написал Самуил Яковлевич Маршак, то был очень впечатлен подвигом парня лет двадцати. Он ехал по Москве по своим делам, но, увидев девочку в окне горящего дома, без раздумий бросился её спасать. Он отважно по водосточной трубе взобрался на последний этаж и, рискуя собственной жизнью, шёл по карнизу, чтобы спасти из огня ребёнка.

        Меня удивило то, что этот молодой человек не стал ждать похвалы от людей, которые стояли внизу и смотрели на горящий дом, от пожарных, которые тушили пожар. Парень вынес девочку из горящего дома, отдал её маме и, не мешкая, вскочил на площадку трамвая и уехал. И даже потом, когда его искали пожарные, милиция, фотографы, он так и не объявился. Мама говорит, что это называется бескорыстная помощь ближнему. А ещё у этого парня было чистое сердце и большая душа, ведь никто, кроме него, не бросился спасать девочку.

        Я думаю, что этому парню удалось спасти девочку ещё и потому, что он был сильным, плечистым и крепким, так как у него на груди был знак «ГТО». От мамы я узнал, что этот значок дают только тем, кто сдаёт специальный экзамен, а буквы «ГТО» обозначают: «Готов к труду и обороне».

      Когда вырасту, я хочу стать таким же бескорыстным, отважным, сильным и крепким и помогать людям. И уже сейчас мама зарегистрировала меня на сайте ГТО.


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн