Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ГЕОКЕШИНГ "ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО УЛИЦАМ АХТУБИНСКА"

Выберите действие:

    МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ

КОМАНДА "ЗНАТОКИ"

(Алексеенко Д., Бектенова Э., Исалиева Д., Мухамбетова А.,

Хасанова Д., Шубина А.,

6Б класс МБОУ СОШ №6 г.Ахтубинск)

Руководитель: Журбина В.В.

 

Номер задания Ответ Отчет

Задание

№1

В точке с координатами 48.29809, 46.150849 находится Детская художественная школа г.Ахтубинск, которая носит имя Петра Котова, известного русского художника. Она открылась в сентябре 1971 года. Все начиналось с нуля. Формировался педагогический коллектив, создавался методический и натюрмортный фонд, велась работа над учебными программами. На предприятиях и в учреждениях Ахтубинска появлялись первые выставки работ учащихся. За время существования школы сформировались  свои традиции и богатое культурное наследие. В 1991 году школе присвоили имя нашего земляка, действительного члена Академии художеств СССР, профессора живописи — Петра Ивановича Котова. Этому знаменательному  событию предшествовали долгие годы кропотливого поиска и сбора по крупицам информации, архивных данных, сведений о родственниках Петра Ивановича. В постсоветское время имя художника было неоправданно забыто, так же как и его творчество. Но благодаря инициативе А.Я.Клишина – бывшего директора школы, о Петре Котове узнали в Ахтубинском районе, а сейчас вспоминают и по всей стране. При поддержке родственников художника в школе  был открыт музей, где собраны его вещи, архивные документы, фотографии и картины. На основе собранных данных  преподавателем школы Л.С. Басанговой  был составлена, наверное, самая полная биография художника.

презентация "Художник П.Котов"

Задание №2 В точке с координатами 48°17'41"N 46°9'24"E установлен памятник комсомолке-партизанке Вале Заикиной. Астраханская поэтесса Н.Мордовина, которая работала директором Дома культуры, рядом с которым и находится памятник, посвятила героине "Поэму о связной".  Отрывок из "Поэмы о связной" Н.Мордовиной читает Бектенова Э.
Задание №3 В точке с координатами  48°17'32"N 46°9'35"E находится новый храм Владимирской иконы Божьей матери. В «Исторической записке» об Астраханской области, изданной в 1903 года, упоминается, что уже в 1793 году существовала церковь во имя Владимирской иконы Божьей Матери на территории нынешнего парка во Владимировке. В слободе эту церковь называли Бакланской. Высокий, просторный храм был выстроен из красного кирпича, полы были деревянные и застелены толстыми, широкими домоткаными дорожками. В храме было очень много разных икон, старинных в богатых окладах. Служили в храме два священника и дьякон. Долгие годы священником был отец Иоанн, который в послереволюционный период подвергался гонениям со стороны властей. После своей кончины он был похоронен в церковной ограде, а после разрушения храма прах его был перенесен на кладбище. Последним настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери, вплоть до его разрушения, был отец Григорий, дальнейшая судьба его неизвестна. В начале 20 века прежний храм был разрушен.                
Задание №4 В точке с координатами 48.284660, 46.163994 находится композиция "Цветик-семицветик", В центре композиции скульптура девочки - героини сказки В.Катаева "Цветик-семицветик", написанной в 1940 году.

Автор - Алексеенко Д.

Задание №5 В точке с координатами 48°17'0"N   46°9'55"E в 70-е годы 20 века находился памятник В.И.Ленину. В конце 20 века его перенесли на новое место - в сквер рядом с площадью Ленина. но вскоре этот памятник убрали. Был создан ещё один памятник вождю, который сейчас находится на площади Ленина.
Задание №6 В точке с координатами 48.280095, 46.161126. находится мемориальный комплекс "Крыло Икара", который был создан во второй половине 20 века. В 21 веке комплекс пополнился новыми сооружениями: часовней, аллеей Российской славы, композицией "Мы ждем тебя".

Аллея Российской славы

          

Часовня

Вечный огонь

Звездная аллея

     

                       

Задание №7 В точке с координатами 48.281125,  46.168806 находится МБОУ СОШ №8, в здании которой в 80-90 годы 20 века располагалась школа №6. Это произошло потому, что старое здание школы №6 пришло в аварийное состояние, его снесли, а на его месте стали возводить новое здание школы. Пока шло строительство, школа функционировала в здании, находящемся на улице Нестерова.

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн