Официальный сайт jetune 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Вебинар "Формирование культуры межнациональных отношений" 19 октября 2017 года в 11.00

Одним из средств гармонизации межнациональных отношений является формирование культуры межнационального общения. Культура межнационального общения - это совокупность специальных знаний, умений, убеждений, а также адекватных им поступков и действий, проявляющихся как в межличностных контактах, так и во взаимодействии целых этнических общностей, и позволяющих на основе межкультурной компетентности быстро и безболезненно достигать взаимопонимания и согласия в общих интересах.  Культура межнационального общения является составной частью духовной жизни общества, а также общечеловеческой культуры и включает знание общепринятых норм, правил поведения в обществе, эмоционально-положительные реакции на межэтнические явления и процессы в жизни. Культура межнационального общения представляет свод правил, ограничений и свобод, которые должны позволить человеку и народу не быть ущемленными в правах и свободах и не ущемлять, и не оскорблять права и чувства других народов. Это особый тип культуры представителей разных национальностей, который характеризуется взаимодействием национальных культур, проявляющихся в национальном самосознании личности, терпении, такте и стремлении к межнациональному согласию во всех сферах.

   В связи с этим в 2017 году в ГАУ ДПО   ЯО «Институт развития образования»   были проведены различные мероприятия: семинары, круглые столы, видеоконференции, курсы повышения квалификации «Профилактика межэтнических конфликтов через гармонизацию межнациональных отношений в поликультурной образовательной среде» Развитие поликультурного образования и воспитания в Ярославской области, распространение   идей гармонизации межнациональных отношений в поликультурной образовательной среде требует объединения всех социальных институтов.

Цель вебинара: оказание практической помощи педагогам, работающим по формированию культуры межнациональных отношений;  выявление адресов педагогического опыта по формированию и реализации   поликультурного образования и воспитания;

К участию к вебинару приглашаются:

-педагогические работники образовательных организаций ЯО

-педагогические работники муниципальных методических служб;

-руководители образовательных организаций основного общего и дополнительного образования детей;

- представители общественных организаций;

-заинтересованные лица.


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн