Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Игры наших предков

Фото пользователя галина поротова
Submitted by галина поротова on Tue, 30/01/2018 - 04:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Поротова Галина Семёновна
Место работы, должность: 

ТМК ОУ "Волочанская СШ №15", учитель начальных классов

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Родной язык
Цель урока: 

«Уроки предков» уч. для 2 кл., СПб: филиал изд-ва «Просвещение», 2001. Данный урок включен в раздел учебника «Игры и игрушки». Цель: приобщить детей через игру к национальной культуре народов Таймыра. Добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке. Планируемые результаты: Предметные знания, предметные действия Знать подвижные игры народов Таймыра и использовать их при организации досуга; Уметь самостоятельно выбирать, организовывать и проводить подходящую игру с учётом особенностей участников, условий и обстоятельств; Уметь в танце выполнять шаг коллективного танца «Хейро». Регулятивные УУ: Учиться самостоятельно принимать и сохранять цель основного вида деятельность. Проявлять элементы самостоятельности в планировании путей достижения поставленной цели деятельности. Учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке. Познавательные УУД: Добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке. Делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; Ориентироваться в своей системе знаний: самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи; самостоятельно осуществлять поиск существенной информации. Коммуникативные УУД: Управлять эмоциями при общении со сверстниками, сохранять сдержанность и рассудительность. Планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками — определять цели, функции участников, способы взаимодействия; Управлять поведением партнёра — контроль, коррекция, оценка его действий; Формировать навыки позитивного коммуникативного общения. Личностные УУД: Активно включаться в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи; проявлять дисциплинированность, трудолюбие и упорство в достижении цели. Совместно договариваться о правилах общения и поведения и следовать им. Учиться выполнять различные роли в группе.

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

М.И. Попова «Уроки предков» уч. для 2 кл., СПб: филиал изд-ва «Просвещение», 2001. Данный урок включен в раздел учебника «Игры и игрушки».

Используемая методическая литература: 

Момде В.С. Методическое руководство к учебному комплекту для 3 класса "Уроки предков":Пособие для учителя/В.С.Момде, Л.А.Ершова, С.А.Котельникова.-СПб.:"Издательство "Дрофа"Санкт-Петербург", 2005

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийнй проектор, слайдовая презентация, дополнительная литература по предмету, макеты нарт, макет колыбели, оленьи зубы, оленьи бабки, макеты чума и балка, гусиные перья с обвязанным на конце камешком, макет черепа зайца для игры "Лани", палки для перетягивания, макеты рыбок, детский лук со стрелами, верёвка с утяжелением на конце для игры "Рыбак", 5 мелких камушков, счётные палочки ..., карточка-опрос.

Используемые ЦОР: 

Презентация слайдов "Лишний предмет"

Краткое описание: 
<p>Учащиеся на уроке обобщают знания по теме &quot;Игры наших предков&quot;.</p>

Технология: педагогическая мастерская Учащиеся на уроке обобщают знания по теме "Игры наших предков",анализируют и обобщают, делаютвыводы. Чётко формулируют собственные мысли и представляют своё мнение в сжатой форме. Представляют умение самостоятельно выбирать, организовывать и проводить подходящую игру с учётом особенностей участников, условий и обстоятельств; умение применять полученные знания на практике.

Прикрепленный файл Size
Технологическая карта Игры наших предков.docx 29.76 KB
опрос.docx 16.89 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн