Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



XIII межрегиональный фестиваль учителей-словесников "Открытый урок"

Уважаемые коллеги! Учителей-словесников Чувашии и Приволжского федерального округа приглашаем принять участие в XIII  межрегиональном фестивале учителей и преподавателей русского языка и литературы "Открытый урок", который проводится с 1 марта по 27 апреля 2018 года. 

    Цель проведения фестиваля:

- выявление инновационных педагогических идей учителей-словесников;

- повышение педагогического мастерства учителей через распространение передового педагогиче-ского опыта и внедрение новых педагогических технологий;

-  предоставление педагогу возможности для реализации его творческого потенциала.

 

    Участники фестиваля.

       Принять участие в фестивале могут учителя и преподаватели русского языка и литературы образовательных организаций Чувашской Республики и других регионов Приволжского федерального округа.

    Формы участия в фестивале: очная (с творческой самопрезентацией в ЧРИО 27.04.2017 г.) и заочная (без творческой самопрезентации).

 

      Предусматривается работа по пяти номинациям:

     - «Мой лучший урок»

     - «Школа после уроков. Это интересно!»

     - «Авторские программы и проекты»

     - «А я делаю так! (Мои методические находки)»

     - «Эксперимент удался (о результатах работы экспериментальной площадки, апробации УМК  и т.д.)»

     - «Проба пера» (проза, поэзия, драматургия)

 

      Сроки проведения фестиваля.

         Фестиваль проводится в 2 этапа:

         20 февраля  -  20 апреля 2017 года     I  этап - представление заявок на участие и конкурсных материалов в электронном варианте в оргкомитет.

         27 апреля 2017 годаII (заключительный) этап – творческая самопрезентация участников фестиваля (в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии).

     Форма заявки на участие: фамилия, имя, отчество участника, стаж педагогической работы, регион, район (город), название образовательного учреждения, номинация, тема выступления (материала), форма участия в фестивале (заочная или очная), контактный телефон и  e-mail.

 

      Условия участия в фестивале.
        
Участие в фестивале платное.

         Организационный взнос составляет 410 руб. и включает в себя:

  • право участия,
  • получение диска с электронным пособием «Материалы XII межрегионального фестиваля педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок»,
  • диплом победителя или участника (при очной форме участия) и сертификат участника  (при заочной форме участия).

       Оплату можно произвести в любом отделении  Сбербанка России. Отсканированный вариант квитанции об оплате присылается на e-mail вместе с конкурсным материалом и заявкой до 20 апреля 2017 года.

 

  Формы предоставления материала:

● текстовое описание (не более 7 страниц) опыта работы по применению педагогических технологий на занятиях;

● педагогический или методический проект;

● разработки уроков, внеклассных занятий, мастер-классов с применением новых образовательных технологий;

● видеозаписи и т.д.

         В качестве приложений могут быть представлены фотографии (только в формате jpg), аудио (в формате mp3 или wav) и видеоматериалы (в формате avi) /не более 5 минут/, слайды и т.д. Видеозаписи  должны сопровождаться пояснительной запиской (объем не более 3 страниц формата А4, размер шрифта 12, междустрочный интервал полуторный).

        Материалы (в электронном варианте), заявка (Приложение) и отсканированная квитанция об оплате на участие направляются по электронной почте на e-mail до 20 апреля 2017 года. Объемные приложения (аудио и видеофайлы) необходимо выложить на сайте файлообменника narod.yandex.ru, а ссылку на приложение прислать по указанному электронному адресу.

            Конкурсные материалы в бумажном и электронном вариантах (на диске) также можно представить по адресу: г.Чебоксары, улица М.Горького, 5, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, кабинет № 311.

 

  Критерии  отбора материалов:

◘  концептуальность (авторская позиция, выделение ведущей педагогической идеи);

◘  актуальность, социальная значимость темы;

◘  новизна опыта;

◘  обоснованность отбора приемов, методов, средств для решения педагогических задач, способствующих оптимизации преподавания русского языка и литературы;

◘ технологичность, практическая направленность, возможность использования в школах республики.

 

   Подведение итогов фестиваля.

Учителям и преподавателям, принимавшим участие в творческой самопрезентации 27 апреля 2017 года, будут вручены дипломы победителя или дипломы участника и комплект материалов фестиваля в электронном варианте.

Педагоги, представившие материалы и не выступившие с их презентацией (заочное участие), получат сертификаты участника и комплект материалов фестиваля в электронном варианте.

Лучшие работы будут размещены в Интернете на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в разделе «Методическая копилка» (адрес сайта: www.chrio.cap.ru).

 

   Дополнительную информацию можно получить

по телефону: (8352) 58-38-44 или 89061324408;

по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 5, каб. 311 (кафедра филологии);

на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  www.chrio.cap.ru (баннер «XII межрегиональный фестиваль педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок»).

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн