Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Неделя презентации педагогического мастерства в ДОУ: педагоги ДОУ представили опыт работы по подготовке детей к обучению в школе

 

В целях поддержки и развития творческого потенциала педагогов дошкольных образовательных учреждений, выявления и распространения лучших педагогических практик по подготовке детей к обучению в школе с 27 по 30 марта 2018 года на базе МАДОУ детский сад № 5, 6, 19, ЦРР – детский сад № 70, ЦРР «Страна чудес» прошли открытые мероприятия.

В работе площадок приняли участие 240 педагогических работников из дошкольных образовательных учреждений и 34 учителя начальных классов из СОШ № 7, 16, 25, 28, лицея № 1 и гимназии № 1.

Педагогический опыт в рамках «Недели презентации педагогического мастерства в ДОУ» представили воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды и учителя-дефектологи, педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений, осуществляющие образовательную деятельность с детьми подготовительных к школе групп, всего - 29 педагогов.

Участники «Недели презентации педагогического мастерства в ДОУ» продемонстрировали методы и приемы работы по подготовке детей к обучению в школе в формате проведения непрерывной образовательной деятельности по развитию речи и формированию элементарных математических представлений, ознакомлению с природой и окружающим миром, по музыкальному и физическому развитию. Творческий подход к выбору тематики и структуры НОД, мотивации и рефлексии позволили создать у воспитанников интерес к образовательной деятельности, организованной в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

В ходе работы площадок прошли обсуждения практического опыта работы по подготовке детей к обучению в школе, представленного педагогами дошкольных образовательных учреждений. Коллеги и учителя начальных классов отметили высокий уровень сформированности предпосылок к учебной деятельности, что позволит воспитанникам успешно обучаться в начальной школе.


»  Размещено в сообществах:   
Росток

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн