Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Отзыв о книге "Завтра была война"Бориса Васильева

Submitted by михаил Викторович Кузнецов on Wed, 04/04/2018 - 23:30

Книга мне очень понравилась. В ней рассказывается о ребятах, учащихся в одном классе , об их отношениях, формировании,взрослении,помощи друг другу и проблемах, связанных с Советским временем. Мне очень понравился образ Леонида Сергеевича Люберецкого- папы Вики. Он говорит такие интересные фразы, объясняя детям любую ситуацию. Понравился добрый,строгий и справедливый директор школы Николай Григорьевич. Он всегда на стороне детей и решает любые вопросы миром. Я считаю, что отрицательным героем является классный руководитель ребят Валентина Андроновна-Валенда. Она испортила много судеб,совершая письменные доносы. 

Эта книга о ценности дружбы, об отношениях между людьми. Мне очень запомнились слова директора,кто такой настоящий мужчина. Я должен этому следовать.

Я бы посоветовал прочитать эту книгу другу,потому что из нее можно узнать, как жили наши прадедушки и прабабушки. Задуматься о ценности и смысле жизни.

Смысл заглавия состоит в том, что люди надеются на лучшую жизнь. Думают, что закончится високосный год. Но впереди 1941 год. Год- начала Великой Отечественной Войны.И этим финалом автор говорит, что детство закончилось.

Мне кажется , что эта книга похоже на книгу "Класс коррекции, так как в ней описаны проблемы школьников в Советское время , а в "классе коррекции" раскрыты проблемы детей в наше время.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн