Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Результативность инструктора по физической культуре Алферовой Ю.В.

 

Вывод:

В ходе обследования у большинства детей старшей группы в сентябре отмечалось: недостаточная устойчивость и объём внимания, ограниченные возможности его распределения; снижение слуховой память (особенно - долговременной); низкий уровень словесно-логического, образного  мышления и воображения.  42 %  детей показывали  низкий результат,  48 % - средний,  а 10 % - высокий. Описанные выше особенности познавательной сферы характерны для детей с ТНР.

Таким образом, у детей имелись трудности в развитии познавательных процессов, что потребовало особого внимания со стороны воспитателей  и  специалистов ДОУ (педагога-психолога, учителя-логопеда). К подготовительной группы, в сентябре 2017года, показатели изменились: 58% детей вышли на средний уровень развития, а 42 % - на высокий.

Анализируя полученные данные за 2 года, можно сделать вывод о том, что в ходе совместной работы воспитателей, учителя-логопеда, педагога-психолога и родителей, направленной на психическое развитие личности ребёнка в целом (а в частности его познавательной и эмоционально-волевой сфер) были подобраны продуктивные формы и методы работы, сформирована благоприятная среда для большинства воспитанников ДОУ, что позволило у детей с речевыми нарушениями значительно повысить уровень развития познавательных процессов.

 

 

Прикрепленный файл Size
результативность.png 227.11 KB
диаграмма.jpg 37.59 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн