Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



VII Межрегиональная Интернет-конференция

Выберите действие:

VII Межрегиональная Интернет-конференция

«Хочешь быть здоровым – будь им!», посвящённая году волонтера и Всемироному Дню здоровья

7.04.18 - 29.04.18

Калугина Людмила Алексеевна,

учитель начальных классов МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка

Минераловодского района Ставропольского края

Секция 1. «Это вкусно и полезно»

Принимаются экспонаты музея проживания книги М.М.Пришвина "Кладовая солнца"

1. Клюква

2. 

3.​ Создать этикетки к своему экспонату (название экспоната, краткая информация о нём, цитата из текста, характеризующая экспонат).

 

   Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растет в болотах летом, а собирают ее поздней осенью. Но не все знают, что самая-самая хорошая клюква, сладкая, как у нас говорят, бывает, когда она перележит зиму под снегом.

   Эту весеннюю темно-красную клюкву парят у нас в горшках вместе со свеклой и пьют чай с ней, как с сахаром. У кого же нет сахарной свеклы, то пьют чай и с одной клюквой. Мы это сами пробовали — и ничего, пить можно: кислое заменяет сладкое и очень даже хорошо в жаркие дни. А какой замечательный кисель получается из сладкой клюквы, какой морс! И еще в народе у нас считают эту клюкву целебным лекарством от всех болезней.

 

4.​ Собрать  информацию для выступления.

Клюква — хорошо известная всем кислая ягода, родственница брусники, произрастающая на территории разных частей света, как правило, в болотистой местности. Существует много сортов данной ягоды: все они съедобны и представляют собой источник витаминов и иных полезных веществ, излюбленное лакомство для людей и незаменимый ингредиент в кулинарии.

Полезные свойства клюквы для организма определяются ее уникальным составом. Так, клюквенные ягоды:

-способствуют улучшению аппетита и, увеличивая выработку желудочного и поджелудочного сока, активизируют работу пищеварительной системы, благодаря чему показаны при пониженной кислотности и некоторых болезнях поджелудочной железы; благотворно действуют на мочеполовую систему,

-обладают мочегонным действием, способствуют угнетению развития болезнетворных бактерий, поэтому показаны при почечных расстройствах;

-наделены свойством купировать воспалительные процессы и даже препятствовать развитию злокачественных новообразований (особенно в области кишечника, молочных желез и простаты);

-балансируют уровень холестерина в крови, благотворно действуют на сосуды, стимулируют работу сердца, снимают головные боли, являются хорошей профилактикой атеросклероза и инсультов;

-освежают и бодрят, утоляют жажду и имеют жаропонижающие свойства, благодаря чему показаны при респираторных вирусных заболеваниях, гриппе;

-убивают вредоносную флору в организме, обладают антигельминтным действием (опыты показывают, что даже испорченный мясной фарш, в который добавили клюквенный концентрат, впоследствии оказывался пригодным в пищу и не вызывал желудочных расстройств).

 

Секция 2.  «Доброта спасёт мир»

1. Найти главные детали текста, которые могут быть экспонатом «Музея проживания книги», связанные с моральным, психологическим здоровьем (письмо, книга, чай…)

2. Смоделировать экспонат.

3.​ Создать этикетки к своему экспонату (название экспоната, краткая информация о нём, цитата из текста, характеризующая экспонат).

4.​ Собрать  информацию для выступления. 

Секция 3.  «Движение - это жизнь»

1. Найти главные детали текста, которые могут быть экспонатом «Музея проживания книги», связанные со здоровым образом жизни (мяч, игра, скакалка…)

Принимаются экспонаты музея проживания книги А.Л.Барто "Верёвочка"

 

2. Смоделировать экспонат.

3.​ Создать этикетки к своему экспонату (название экспоната, краткая информация о нём, цитата из текста, характеризующая экспонат).

Верёвочка, прыгалка, скакалка

 

Тут прохожим не пройти:
Тут веревка на пути.
Хором девочки считают
Десять раз по десяти.

Это с нашего двора
Чемпионы, мастера
Носят прыгалки в кармане,
Скачут с самого утра.

Во дворе и на бульваре,
В переулке и в саду,
И на каждом тротуаре
У прохожих на виду,

И с разбега,
И на месте,
И двумя ногами
Вместе.

4.​ Собрать  информацию для выступления.

    Каждому человеку физическая активность просто необходима для здоровья. Все мы знаем, что движение – это жизнь, но не все спешим бежать вслед за своим здоровьем. Для тех, кто не имеет возможности заниматься бегом или на каких-либо тренажерах – самый просто способ улучшить свое здоровье и физическую форму – скакалка. Польза от нее большая, а затрат на приобретение дорогостоящих тренажеров - никаких, да и места в малогабаритной квартире практически не занимает. Если вы решили заняться своим здоровьем, да еще и похудеть в придачу с минимальными затратами, этот мини-тренажер – для вас.  "Какая польза от скакалки?"- иронично спросите вы. Прыжки на скакалке могут быть даже эффективнее плаванья или бега. Они не только тренируют мышцы рук и ног, они укрепляют дыхательную систему, тренируют вестибулярный аппарат, повышают выносливость человека, развивают координацию движений. Ну чем не чудо-тренажер? Все баскетболисты и боксеры используют скакалку для своих тренировок. Она развивает прыгучесть и делает фигуру заметно стройнее. А если еще учесть минимальную стоимость скакалки и возможность заниматься в любом месте – цены ей нет.  

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Борисова

Re: VII Межрегиональная Интернет-конференция


___

С уважением, эксперт конференции Борисова Е.А.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн