Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Поэтическая весна в Пречистом крае

14 апреля МДК п. Пречистое Первомайского района распахнул двери для участников межрегионального фестиваля-конкурса «Поэтическая весна в Пречистом крае» им. В.В. Мутина. Фестиваль проводился второй год подряд и носил в этом году имя первомайского поэта Валерия Васильевича Мутина. Организаторами конкурса выступили: Администрация Первомайского муниципального района, Ярославское отделение Союза писателей России, литературное объединение «Пречистое», редакция газеты «Призыв» и Центральная библиотека Первомайского района.

Фестиваль собрал истинных любителей поэзии, членов литобъединений из разных уголков Ярославской, Вологодской и других соседних областей.

На нём присутствовали участники заочных конкурсов: «Малая проза», «Краеведение», «Стихи», «Произведения для детей», а также чтецы, которые исполняли стихотворения поэтов Ярославского края, и  исполнители авторской песни. Главными же гостями праздника стали представители литературных объединений: «Литературное воскресенье» (г. Грязовец Вологодской области), «Пеленга» (г. Данилов Ярославской области), «Пречистое» (п. Пречистое Первомайского района) и детское объединение Первомайской средней школы «Литературное краеведение» (с. Кукобой Первомайского района).

Все ЛИТО выступили на гала-концерте, там же были награждены победители и призёры конкурсов, а победители прочли стихотворения и спели авторские песни.

Во время фестиваля работала выставка «Фотопрочтение В. Мутина», ярмарка «Дегустация литературных новинок». В перерыве члены жюри рассказали о конкурсе и проанализировали все достоинства и недостатки работ этого года.

От Козской средней школы в фестивале приняли участие учитель русского языка и литературы Мякутина М.А. и обучающиеся 6 класса Уткин Илья и Жолтикова Мария. Марина Алексеевна и Мария приняли участие в очном конкурсе чтецов: читали стихотворения Р. Фединой и Е. Гусева, а Илья участвовал в заочном конкурсе «Стихи».

 «Поэтическая весна в Пречистом крае» – это фестиваль неиссякаемого вдохновения, удивительный мир музыки и поэзии.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн