Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дистанционный краевой мастер-класс «Методическая разработка как результат инновационной деятельности педагога»

Уважаемые коллеги!

Дистанционный  краевой  мастер-класс «Методическая разработка как результат инновационной деятельности педагога», который проходит в сообществе педагогов-инноваторов  Камчатского края «ИнноПро» с 25 октября  по 19 ноября 2018 года, нацелен на организацию сетевого взаимодействия педагогов Камчатского края, особенно отдаленных районов, в вопросах разработки и внедрения в образовательную практику инновационных продуктов педагогической деятельности.

Задачи проведения мастер-класса:

1) дать возможность педагогам и образовательным организациям из отдаленных районов Камчатки представить свой педагогический опыт на региональном уровне;

2) организовать профессиональный диалог по вопросам реализации инновационных разработок, методик, программ, проектов;

3) создать условия для профессионального самосовершенствования и анализа собственной профессиональной деятельности участниками мастер-класса;

4) формирование и развитие компетентности педагогов в области использования возможностей сетевого профессионального сообщества

    Инновационная деятельность педагога на современном этапе является требованием ФГОС. Инновационная деятельность ориентирована на совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного обеспечения системы образования.  Инновационные продукты (разработки мероприятий, уроков, проектов, программ,  а также рекомендации из опыта работы и т.д.)  часто являются результатом методической деятельности педагога, приводящего свою деятельность в соответствие с нормативными документами. Они также могут родиться в ответ на сложные и неординарные условия, в которых трудится педагог, или быть вызваны необходимостью решить проблемы, характерные для конкретного класса или окружающего социума. Подобные методические находки являются итогом опыта педагога и обогащают образовательную практику. В рамках мастер-класса есть возможность поделиться своими идеями,  наработками или уже опробованными продуктами деятельности. Требованием к предоставленным материалам является их инновационный характер, который состоит в ориентации на новое качество образования (образовательные результаты), изменении форм и методов работы, а также характера взаимоотношений между субъектами образовательного процесса.   Участниками мастер-класса могут быть различные  категории педагогических работников (учителя,  психологи, педагоги дополнительного образования и т.д.)   

   В рамках мероприятия  вы сможете уточнить свои представления об инновационной деятельности, инновационном продукте, познакомиться с лучшими образцами инновационной практики. 

Куратор:

Спирина Наталья Борисовна, методист отдела профессионального развития работников образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования».

Сроки проведения: с 25 октября  по 19 ноября 2018

Для участия в мастер-классе необходимо выполнить следующие действия:

 

Этап

Действие   

1. Регистрация.

Заполните ячейки A,B,C,D,E в таблице РЕГИСТРАЦИИ.

2. Актуализация представлений об инновационной деятельности педагога:

  •       Понятия
  •  Инновационные программы, проекты, разработки ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга

Ознакомьтесь с материалами

3. Обмен инновационным опытом.

Подготовьте свой инновационный продукт и  разместите в сети Интернет(либо на странице сетевого сообщества). Заполните ячейки F,G в таблице.

4. Рефлексия.

Оставьте свой комментарий на форуме.

5. Результат

Получите сертификат участника мастер-класса. Сертификат выдается тем педагогам, кто разместил свои разработки (проверяйте свою электронную почту).  Активное участие в организации мастер-класса будет отмечено дополнительно!


»  Размещено в сообществах:   
Сообщество педагогов Камчатского края (региональный узел)

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн