Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Баукова Вероника

VII Интернет-Конференция "Если хочешь быть здоров - будь им!"

Баукова Вероника, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №8 г.Петровска Саратовской области , руководитель: Хребтищева Елена Юрьевна

Книга Ю.Яковлева «А Воробьёв стекло не выбивал»

Цель: создать экспонаты музея проживания книги Ю.Яковлева «А Воробьёв стекло не выбивал»

Задачи:

·         Перечитать книгу и выбрать детали, которые могли бы рассказать о здоровом образе жизни

·         Описать экспонат и создать его

Гипотеза: если мы обратим внимание на детали, связанные со здоровым образом  жизни, больше узнаем о них, то получим новую информацию о том, как  улучшить своё здоровье

Секция 3.  «Движение – это жизнь»

Название предмета

футбол (мяч для футбола)

Атрибуционные данные:

рисунок Бауковой Виктории, 2018

 

Дополнительные сведения

Перед вами экспонат «Музея проживания книги Ю.Яковлева «А Воробьёв стекло не выбивал»  - мяч для футбола.

Футбо́л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Познание этой игры для маленьких деток должно начинаться с самых элементарных заданий, поскольку правила игры в футбол для детей более просты, чем в футболе для взрослых. Это могут быть несложные спортивные элементами, которые необходимо начинать изучать примерно в возрасте четырех - пяти лет, все зависит от физической и моральной подготовленности самого чада. Динамичные игры с любимым всеми детьми мячом, например: баскетбол, футбол можно проводить, как на специальных площадках, так и просто на открытой местности.

Для подготовки площадки нужно просто расчистить местность, чтоб не было препятствий. Площадку нужно поделить пополам, для этого нужно просто через ее центральную часть провести одну среднюю линию. Края площадки необходимо ограничить любыми предметами в количестве 6 штук. Четыре предмета устанавливают для обозначения углов, а оставшимися обозначают центр. На двух противоположных окраинах площадки устанавливаются ворота, которые могут быть выполнены из чего угодно.

В соперничестве стандартно принимают участие 2 команды, в состав каждой из которых входит пять - семь играющих, включительно, конечно же, с голкипером. Одного из игроков каждой такой команды выбирают ее капитаном.

Правила игры в футбол запрещают:

1.  Ставить подножки другим игрокам.

2.  Слишком сильно задевать друг друга корпусом во время состязания за мяч.

3.  Отбирать мяч у вратаря.

4.  Бить соперников по ногам или подталкивать их руками.

Рассказ  Ю.Яковлева «А Воробьёв стекло не выбивал» начинается с того, что кто-то выбил стекло в директорском кабинете. Подозрения пали на Воробьёва, однако

 

 

Секция 2.  «Доброта спасёт мир»

Название предмета

чай

Атрибуционные данные:

чай из магазина

Дополнительные сведения

Перед вами экспонат «Музея проживания книги Б.Екимова  «Ночь исцеления  -ЧАЙ. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно держаться изо всех сил и не спать длительное время — не заснуть ночью, дождавшись какого-то события. Состояние при этом, конечно, не из самых приятных: веки наливаются свинцом, мышцы шеи отказываются держать потяжелевшую голову, а мысли спотыкаются друг о друга, блуждая в туманном лабиринте. Есть мнение, что крепкий чай помогает не заснуть. Гриша, внук бабы Дуни, решил помочь своей бабушке. Он переживает о том, что она не может спокойно спать, ей снятся кошмары, связанные с войной:  она теряет во сне продуктовые карточки, у неё отнимают мешки с желудями… Она плачет и кричит во сне. Чтобы помочь бабушке , внука решил успокоить бабушку, а не кричать на неё. Но для этого важно:

«Лишь бы не заснуть».
За ужином он пил крепкий чай, чтобы не сморило. Выпил чашку, другую, готовя себя к бессонной ночи.»

Это и ли нет, но Гриша  дожидался своего часа. Когда из комнаты бабушки донеслось еще невнятное бормотание, он поднялся и пошел. Свет в кухне зажег, встал возле кровати, чувствуя, как охватывает его невольная дрожь. Сумел успокоить бабушку. Гриша слушал и жалел бабу Дуню. Когда она с мольбой в голосе стала спрашивать, не видел ли кто её карточки, мальчик ответил ей. Он вошел в сон бабы Дуни и сказал ей, что вот они, её карточки в синем платочке. На эту фразу бабушка отреагировала с большой радостью и на её лице появилась улыбка. Тогда Гриша понял, что бабушке можно помочь только состраданием. Таким образом, я прихожу к выводу, что мы должны помогать своим родным и незнакомым людям. Ведь творя добро, мы приносим мир людям.

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Борисова

Re: Баукова Вероника


___

С уважением, эксперт конференции Борисова Е.А.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн