Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Пшеничных Данила

VII Интернет-Конференция "Если хочешь быть здоров - будь им!"

Пшеничных Данила, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №8 г.Петровска Саратовской области , руководитель: Хребтищева Елена Юрьевна

Книга  - роман Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Цель: создать экспонаты музея проживания книги  Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Задачи:

·      Перечитать книгу и выбрать детали, которые могли бы рассказать о здоровом образе жизни

·      Описать экспонат и создать его

Гипотеза: если мы обратим внимание на детали, связанные со здоровым образом  жизни, больше узнаем о них, то получим новую информацию о том, как  улучшить своё здоровье

 

Секция 1. «Это вкусно и полезно»

Название предмета

яблоко

Атрибуционные данные:

иллюстрация из книги

Дополнительные сведения

Перед вами экспонат «Музея проживания книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

- яблоко

Наверно, нет такого человека, который не любил бы фрукты. Ну когда еще настолько вкусные вещи бывают к тому же и полезные? Среди фруктов многие, как свой любимый, выделяют яблоко. Задумайтесь сами, ну у какого еще фрукта есть такое разнообразие вкуса? К тому, этот фрукт одинаково легко доступен в любое время года.

 

Кроме того, что яблоко безумно вкусное, оно еще и обладает огромным количеством полезных свойств. Этот фрукт используется как для лечения, так и для профилактики самых различных заболеваний. В яблоках содержится целая плеяда витаминов и полезных веществ (калий, магний, железо, марганец и многие-многие другие). Также в состав яблок входит огромное количество микроэлементов: калий, магний, натрий, сера, алюминий, бор и много других.
Употребление яблок полезно для нормализации желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы, снижает уровень холестерина, повышает аппетит, выводят вредные вещества из организма. Яблоки просто необходимы при авитаминозе. Сок кислых яблок просто незаменим при малокровии.
А кто из девушек при заявлении, что она в очередной раз села на диету, не доставала из сумочки яблоко? В яблоках почти все полезные вещества, которые просто необходимы здоровому человеку.

В яблоках содержится пектин, что является целиком и полностью здоровым слабительным.
Необходимо употреблять яблоки для профилактики. Многих витаминов, имеющихся в яблоках намного больше, чем в других фруктах, в том числе и цитрусовых.
Самыми полезными являются свежие плоды и их натуральном виде. Выбирайте большие, красивые, здоровые плоды. В них полезных веществ в десятки раз больше, чем в маленьких диких плодах.

Если у вас нехватка витамина С, то яблоки для вас просто незаменимы. Они благоприятно влияют на иммунитет человека, укрепляют стенки сосудов и помогают человеку быстро прийти в норму после болезни.
Также очень полезной является кожура яблок. Ученые даже доказали, что в химических соединениях, которые содержаться в кожуре яблок есть такие, которые могут предотвращать раковые заболевания.

Все врачи единогласно призывают употреблять в пищу хотя бы по одному яблоку в качестве профилактической меры. Врачи и ученые с каждым днем открывают все больше полезных свойств яблок. Например, совсем недавно было доказано, что у детей, матери которых во время протекания беременности ели яблоки, меньшая вероятность заболеть астмой.

Очень полезная информация для лентяев: Яблоки стимулируют мозговую активность. Доказано, что мозговая деятельность проходит быстрее и улучшается память.
Не стоит забывать, что все должно быть в меру. В меру употребление яблок помогает почти всем органам и процессам в организме.
Благодаря тому, что в яблоках содержится много клетчатки, они очень полезны при пищеварении. Они предотвращают расстройства желудка. А то, что в яблоках много железа знает даже маленький ребенок, которое, в свою очередь помогает организму бороться с анемией, при которой в крови развивается недостаток гемоглобина. А кто из нас не ходит всю зиму хмурый, сонный и печальный из-за авитаминоза? Фрукты – лучшее лекарство от этой проблемы, а самый идеальный вариант, конечно, яблоко. Яблоки обязаны быть в ежедневном рационе каждого человека.

Не стоит забывать и о том, что потребление яблок – хорошая помощь при лечении и профилактике зубов. Ведь клетчатка, содержащаяся в яблоках, очищает зубную эмаль и к тому же. Помогает предотвращать кариес.
Яблоки хорошо влияют на глаза. Они являются верным средством при лечении куриной слепоты и улучшают зрение.
Также стоит вспоминать, что сорта кислых яблок полезны при головной боле.

Если вы не полюбили яблоки, даже прослушав всю полезную информацию о них, то попробуйте какие-нибудь новые сорта для себя. Вкус яблок настолько разнообразен, что вы в любом случае найдете что-то, что понравится именно вам.

Яблоки отличный диетический продукт. Это один из немногих способов похудеть, когда диета не нанесет вреда своему обладателю. В яблоке совсем не находится жиров и к тому же, клетчатка активизирует пищеварительный процесс.

Яблоки отлично справятся с вашей простудой. Они довольно эффективны при сезонных гриппах и простудных заболеваниях. Вероятность заболеть будет втрое меньше, если вы будете съедать в день хотя бы по одному яблоку.

 

Интересный эпизод из романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Однажды, в наказание за шалости и обман, тетя Полли заставила Тома красить забор длиной в тридцать ярдов.

Том впал в тоску. Ведь было субботнее утро, время свободы для любого мальчишки. Кроме того, Том опасался насмешек проходящих мимо знакомых. Он попытался было свалить свою работу на негритенка Джима, но был уличен в этом тетей.

Тогда в голову ему пришла гениальная идея. Он решил выдать наказание за привилегию.

Том взял кисть и начал красить забор, изображая из себя человека, занятого важным и интересным делом. Когда к нему подошел мальчик Бен Роджерс и стал над ним издеваться, намекая, что Тому приходится работать, тогда как он идет купаться и играть, Том ответил, что белить забор гораздо интереснее и не каждому мальчику доверят такую ответственную работу.

Ситуация изменилась. Бен, видя с каким упоением Том красит забор, стал постепенно меняться в лице и, наконец, попросил Тома дать попробовать покрасить и ему. Том, ликуя в душе, отказал, указав на ответственность поручения. Тут Бен окончательно попался в ловушку. Он отдал Тому яблоко, лишь бы тот разрешил немного побелить забор.

 

Главный герой этого произведения - Том. Он - беззаботный школьник, непослушный, иногда даже грубый. В голове у него всегда полно всяких глупых россказней и пакостей. Том может прогулять занятие в школе, играясь в лесе и воображая себя то пиратом, то знаменитым разбойником Робином Гудом. Он даже убегает из дома, перепугав и огорчив этим тетю Полли.

Но этот мальчик - большой мечтатель и выдумщик, смелый, честный, верный в дружбе, не любит неверных, нечестных людей и клеветников. Он берет вину девочки Бекки, которая ему нравится, на себя, старается сообщить тете, что он живой, чтобы не волновалась.

Том сумел благодаря своей изобретательности превратить наказание в развлечение - так разрекламировал привлекательность крашения забора, которая выстроилась целая очередь желающих.

 


»  Tags for document:

Фото пользователя Елена Александровна Борисова

Re: Пшеничных Данила


___

С уважением, эксперт конференции Борисова Е.А.

Комментарий был изменен с момента создания (elenaborisova, Wed, 30/05/2018 - 21:46).


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн