Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лучшие педагогические практики педагогов ДОУ

С 16 по 20 апреля 2018 года на базе дошкольных образовательных учреждений г. Балаково № 3, 6, 8, 11, 17, 62, ЦРР «Страна чудес» была организована работа 15-ти муниципальных площадок для представления педагогического опыта «ФГОС дошкольного образования: галерея лучших педагогических практик».

Площадки были организованы для всех категорий педагогических работников ДОУ: воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов-психологов.

В работе площадок приняли участие 342 человека, из них 138 педагогов из 32-х ДОУ г. Балаково представили опыт организации образовательной деятельности, методы, приемы и технологии, используемые в работе с детьми. Самыми активными участниками площадок в рамках презентации профессиональной деятельности стали педагоги ДОУ № 1 (7 чел.), ДОУ № 6 (7 чел.), ДОУ № 15 (6 чел.). ДОУ № 17 (6 чел.), ДОУ № 18 (6 чел.), ДОУ № 19 (6 чел.), ДОУ № 57 (9 чел.), ДОУ ЦРР (8 чел.), ЦРР «Страна чудес (9 чел.).

Свое профессиональное мастерство педагоги представляли в формате мастер-класса в номинациях «Структура и содержание НОД» и «Методы, приемы и технологии».

В ходе мастер-классов воспитатели показали способы поддержки детской инициативы, методы и приемы, направленные на развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и образовательных областях. Педагоги проявили творчество при выборе темы и формы организации непрерывной образовательной деятельности, в подготовке наглядного и раздаточного материала. Активно использовали в своей деятельности ИКТ-технологии, технологию исследовательской деятельности, здоровьесберегающие технологии.

В мастер-классах специалистов ДОУ – музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре – продемонстрирован собственный подход к организации музыкальной деятельности и физического развития детей дошкольного возраста по реализации ФГОС дошкольного образования. Учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагоги-психологи обменялись интересными методическими разработками по осуществлению коррекционной деятельности с детьми с ОВЗ.

Участники площадок высоко оценили профессиональное мастерство коллег, отметили их методическую грамотность и творчество, которые позволяют организовать образовательную деятельность в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.


»  Размещено в сообществах:   
Росток

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн