Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Семинар на базе ДОУ № 1: современные подходы к организации взаимодействия с родителями детей с ОВЗ

26 апреля 2018 года на базе МАДОУ детский сад № 1 состоялся региональный учебно-методический семинар по теме «Психолого-педагогическая поддержка детей с ОВЗ и их семей». Участниками семинара стали заместители заведующих по воспитательно-образовательной работе, воспитатели, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды и учителя-дефектологи, педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений Балаковского, Вольского, Пугачевского, Ивантеевского районов. Всего приняло участие 64 педагога.

Открыла методическое мероприятие Зинина О.О., заведующий МАДОУ детский сад № 1, которая в рамках видео-презентации рассказала о деятельности педагогического коллектива с родителями, формах взаимодействия с ними по вопросам развития, коррекции и оздоровления детей с ОВЗ.

В ходе семинара вниманию коллег был представлен опыт по формированию у родителей адекватных представлений о возможностях развития детей с ЗПР (Уланова Л.П., учитель-дефектолог), по привлечению родителей к организации проектной деятельности с детьми (Сизова Е.А., воспитатель). Заинтересовали педагогов практические наработки по теме «Использование арт-терапевтического метода мандалотерапии в работе с детьми», которыми поделилась Кравцова Л.А., педагог-психолог. С возможностями использования технологии БОС в работе с детьми по коррекции речи участников семинара познакомила Молдованова А.Ш., учитель-дефектолог.

В практической части регионального учебно-методического семинара Успенская М.А., инструктор по физической культуре показала элементы игровых упражнений, направленных на становление и коррекцию функциональной системы организма детей подготовительной к школе группы

В представленном опыте педагоги осветили различные направления, методы и приемы, формы организации работы с детьми и взаимодействия с родителями, которые позволяют добиваться высоких результатов.

Подвела итог семинара Никишина Ю.А., ассистент кафедры социальной психологии образования ГАУ ДПО «СОИРО», которая проанализировала представленный опыт работы и высоко оценила профессионализм педагогов.

Завершился семинар рефлексией, в ходе которой присутствующие высказали свои рекомендации и положительные отзывы.


»  Размещено в сообществах:   
Росток

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн