Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурс для учителей немецкого языка

Конкурс для учителей немецкого языка в рамках конференции „Немецкий язык как второй иностранный в российских школах: мотивация, квалификация, реализация».

 

Уважаемые коллеги!

 

В рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» осенью 2018 года Немецкий культурный центр имени Гёте проводит в Ярославле межрегиональную образовательную конференцию, посвященную теме: «Немецкий язык как второй иностранный в российских школах: мотивация, квалификация, реализация». В ней примут участие представители 13 регионов: Ярославль, Белгород, Иваново, Смоленск, Волгоград, Тамбов, Тверь, Тула, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская Республика, Республика Калмыкия, Республика Кабардино-Балкария. 

Учителям из школ, участвующих в проекте, предлагается представить свои инновационные идеи для преподавания немецкого языка как второго иностранного в форме педагогического эссе по одной из трех ключевых тем:

1. Мотивация: Какие способы формирования и дальнейшего развития мотивации школьников к изучению немецкого языка Вы применяете? Почему учащиеся должны остановить свой выбор именно на немецком языке? Как убедить родителей в перспективности и востребованности немецкого языка как второго иностранного? Каким образом побудить директоров школ выбрать учебный план с немецким языком в качестве второго иностранного?

2. Квалификация: Какой квалификацией необходимо обладать, чтобы легко и увлекательно преподавать немецкий язык в качестве второго иностранного? Каким критериям должна соответствовать эффективная программа повышения квалификации для учителей немецкого языка? Какие методы и средства профессионального и личностного саморазвития Вы используете, чтобы идти в ногу со временем и соответствовать постоянно меняющимся требованиям и стандартам?

3. Реализация: Какие методические идеи, находки и технологии Вы используете, чтобы Ваши уроки были удачными и приносили удовольствие всем участникам образовательного процесса? Какие стратегии обучения, формы работы и учебные материалы, по Вашему мнению, наиболее выигрышны и перспективны для уроков немецкого языка как второго иностранного?

Рабочие языки конференций: немецкий и русский, то есть выбор языка для эссе остаётся за Вами.

Для оформления заявки необходимо использовать прилагаемый pdf-формуляр. Присылайте Ваши заявки до 6 сентября 2018 года включительно Балашовой Ирине Николаевне [email protected]

Авторы лучших эссе из других регионов в качестве приза будут приглашены на конференцию и смогут принять участие в форумах, семинарах и мастер-классах (по 3 человека от региона).

Поскольку конференция будет проходить в Ярославле, то участие в ней смогут принять все желающие из Ярославля и Ярославской области

Но участие в конкурсе эссе для Вас тоже имеет смысл.  Авторы трёх лучших работ из Ярославской области получат ценные призы от Гёте-Института.

С уважением,

Наталья Урывчикова

Прикрепленный файл Size
Формуляр заявки.pdf 1.11 MB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн