Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЧТОБЫ РЕБЕНОК РОС ЗДОРОВЫМ

Фото пользователя Ксенья Никифоровна Ерантаева
Submitted by Ксенья Никифоровна Ерантаева on пн, 09/07/2018 - 16:06

Оберегая здоровье ребенка, необходимо воспитывать у детей гигиенические навыки. Детей надо учить самостоятельно следить за чистотой рук, ежедневно чистить зубы, есть только мытые овощи и фрукты, делать утреннюю гимнастику. Важно, чтобы ребенок понимал, осознавал для чего он это делает, и что будет если это НЕ выполнять. А способствовать этому могут и вот такие рассказы, составленные детьми.

Никита 5 лет. Овощи и фрукты – полезные продукты.

Я очень люблю торты, пирожные, конфеты: шоколадные, сосательные, жевательные. Есть их могу с утра до вечера! Но мама и папа мне не разрешают, они говорят, что сладости есть много вредно. Но они такие вкусняшки! Как-то раз по телевизору шла передача про мальчика, который как и я, любил пирожные, торты и конфеты. Он их ел в очень большом количестве. У него во рту были черно-коричневые зубы, а сам он был, как шарик: пухлые щеки, толстые руки и ноги, очень большой живот. Мальчик перекатывался, как колобок, и дышал очень тяжело. Ему очень хотелось прыгать и скакать, играть, но он не мог даже быстро ходить. Ведущая передачи сказала, что от тортов и сладкого мальчик стал таким. Я понял, чтобы быть здоровым – надо питаться полезными продуктами

Катя 5 лет. Курить – здоровью вредить!

Когда мы вырастем большими, станем мамами и папами, и у нас будут дети. А чтобы родились здоровые дети, надо самим быть здоровыми: заниматься спортом, закаливаться, употреблять здоровую пищу и не курить. Однажды мы с мамой шли в магазин и увидели, как девочки курили: дым клубочками вылетал изо рта девочек, мне показалось это очень интересным и привлекательным. А маме сказала, что тоже хочу научиться, как девочки, курить. Она посмотрела на меня и сказала: «Хорошо! Кури! Если хочешь, чтобы у тебя были желтые зубы, серая кожа, изо рта пахло дымом, ты кашляла, потому что дым от сигарет попадает в легкие, оседает там, а человеку становится тяжело дышать. Курящий человек часто заболевает страшными болезнями. Научиться курить, -сказала мама – можно легко, а вот бросить курить – тяжело. А самое главное, мы с папой хотели, чтобы ты родилась здоровой и никогда не курили!» Я крепко обняла маму и сказала: «Здорово быть здоровой! Я тоже хочу, чтобы мои дети были здоровы!»

Миша 5 лет. Руки мой перед едой.

Мальчик Вова пришел с прогулки домой и сразу съел обед, забыв помыть руки. И скоро у него заболел живот. Дело в том, что на руках у него были микробы, и они попали в организм Вовы. Очень обрадовались микробы, стали жить там поживать, размножаться. А Вове было не до веселья: он стонал, плакал. На «Скорой» его повезли в больницу и долго лечили горькими таблетками и очень больными уколами. Мальчик понял, что здоровым быть здорово! А для того, чтобы не болеть, надо чаще руки мыть с мылом, а перед едой – обязательно и тщательно.


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн