Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Учение с увлечением»

Выберите действие:

 

VII Межрегиональный Интернет - фестиваль

 «Учение с увлечением»

 

Никишина Полина – обучающаяся 4 В  класса МАОУ СОШ№13 г. Балаково

  Руководитель: Смирнова Валентина Григорьевна, учитель начальных классов

МАОУ СОШ №13 г. Балаково Саратовской области 

 

 

4 номинация - открытие лета "Книга, которая меня поразила..."

("Все темы в одном произведении") (по выбору участника)

С первых дней моей жизни мама всегда читала мне сказки на ночь. В такие моменты я представляла себе главных героев и  все происходящее. Порой сказки даже снились мне, но в моих снах сюжет не всегда был таким, как в книге. Сказка «Снежная королева» одна из моих самых любимых. Тему противостояния добра и зла в своих произведениях затрагивают многие писатели. Ханс Кристиан Андерсон описывает интересную историю о детях, живших по соседству, а именно Кае и Герде. 

В этом произведении добро представлено в образе простой девочки Герды, которая не побоялась пойти против самой могущественной волшебницы, чтобы спасти своего названного брата Кая. Она соединила в себе мужество, доброту, щедрость и находчивость. С помощью этого девочка сумела найти новых друзей, которые помогли ей в поисках.

Отправляясь в свое путешествие, отважная Герда не представляла, какие трудности ждут ее впереди. Но ее вела вера в то, что все возможно преодолеть, лишь бы Кай вырвался из рук холодной королевы и вернулся домой. Хоть он и сам был виноват в том, что попал в плен к Снежной Королеве, Герда все равно его любила и не собиралась бросать в беде.Эта сказка учит нас быть добрыми и любить окружающий мир. Любовь – это то чувство, которое окрыляет, вдохновляет на поступки и помогает справиться с преградами, возникающими на пути. Неважно добрый мир или злой, всегда нужно оставаться человеком и ни в коем случае не прятать любовь к людям, которая живет в сердце каждого из нас.

 

Цель нашего проекта: Создать  сборник- комментарий «Все темы в одном произведении (Сказка Г. К. Андерсена «Снежная королева»)

Задачи проекта:

1. Выбрать книгу для создания сборника, внимательно прочитать её

2. Изучить биографию автора, историю создания выбранной книги

3. Написать краткое содержание с описанием проблем, которые поднимает автор в этом произведении

4. Составить сборник- комментарий по понятиям на морально-этическую тему на примере одного произведения

Объект исследования – Сказка Г. К. Андерсена «Снежная королева»

Предмет исследования  – проблемы, поставленные автором

Гипотеза: Раскрытие добра и зла в сказке "Снежная королева". В сказке, как и в жизни, внутренняя и внешняя красота не всегда присутствуют в одном герое. Во взаимоотношениях людей внутренняя красота важнее, чем внешняя, потому что она определяет поведение, поступки людей.

Сборник- комментарий Сказка Г. К. Андерсена «Снежная королева»

1

ДРА­ГО­ЦЕН­НЫЕ КНИГИ

Сказки X. К. Андерсена знают и любят все дети. В них чудесным образом переплетаются два мира — реальный и волшебный.

Больше всего мне нравится его 
сказка «Снежная королева». В ней рассказывается о девочке Герде и мальчике Кае, живших по соседству и часто ходивших друг к другу в гости. Их связывала такая преданная дружба, что они считали себя братом и сестрой.

2

ВЫБОР

Эта сказка учит нас быть добрыми и любить окружающий мир. Любовь – это то чувство, которое окрыляет, вдохновляет на поступки и помогает справиться с преградами, возникающими на пути. Неважно добрый мир или злой, всегда нужно оставаться человеком и ни в коем случае не прятать любовь к людям, которая живет в сердце каждого из нас.

3

Выбор нравственный

2

ДОБ­РО­ТА

Только доброе сердце, искренние чувства помогли девочке добраться до королевства. Каждый, кто встречался ей, старался помочь, поддержать ее.

3

ЖИЗ­НЕН­НЫЕ ЦЕН­НО­СТИ

В сказке«Снежная королева»рассказывается о девочке Герде и мальчике Кае, живших по соседству и часто ходивших друг к другу в гости. Их связывала такая преданная дружба, что они считали себя братом и сестрой.

6

СИЛА ДУХА

Девочки бывают разные: есть капризницы, есть болтушки, есть ябеды и вредины. Но, к счастью, встречаются и такие, как маленькая героиня сказки X. К. Андерсена «Снежная королева». Герда — надежная и верная подруга. Она даже не подозревает об ужасных волшебных осколках, попавших в глаз и в сердце ее названого брата Кая, и тем не менее, когда он превращается из веселого, доброго и заботливого мальчика в жестокого, злого и насмешливого, Герда не отворачивается от него.

7

ВНУТРЕННИЙ МИР

 В этом произведении добро представлено в образе простой девочки Герды, которая не побоялась пойти против самой могущественной волшебницы, чтобы спасти своего названного брата Кая. Она соединила в себе мужество, доброту, щедрость и находчивость. С помощью этого девочка сумела найти новых друзей, которые помогли ей в поисках.

8

ЛЮ­БОВЬ

Конечно, самым большим злом в этой сказке была Снежная Королева, способная одним своим взглядом убить все живое. Но даже она не сумела убить любовь. Горячее сердце Герды хранило в себе столько этого всеобъемлющего чувства, что ее слезы смогли растопить осколки волшебного зеркала в сердце брата.

9

ДРУЖ­БА

Иногда становится досадно от того, когда друг предает. Но в сказке «Снежная королева» именно дружба помогает девочке найти Кая и растопить его сердце. Когда Кай ощутил, что Герда плачет у него на груди, он будто проснулся от долгого и холодного сна. Увидел, что находится в незнакомом месте, среди красивых, но холодных глыб льда. И снова дружба помогла двум друзьям - они смогли победить злую Снежную королеву и добраться до дома. А дома они снова стали любоваться своими замечательными розами, которые вместе вырастили. И цветы зацвели еще лучше, так как именно дружба, взаимопомощь становятся основой для счастливой жизни.

 

«Очумелые ручки!» 

 

 

2 номинация - плейкаст «Учиться надо весело,

чтоб хорошо учиться!» (по выбору участника)

http://www.playcast.ru/view/11444007/6d6cdeb10921af7ac7c1f2abfa9ce52198f...


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн