Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Историческое краеведение"

    Выберите действие:

 
ПРИЁМ РАБОТ ЗАВЕРШЁН. ПРОВОДИТСЯ ЭКСПЕРТИЗА
Уважаемые участники VI Межрегионального литературно-краеведческого конкурса
"На волжских просторах" !
В связи с тем,что в прошлом учебном году были проблемы с работой ОПЕНКЛАСС, прошу Вас сразу же после регистрации в таблице отправлять заявку и работу (или заявку и ссылку на работу сохраненную в одном из интернет-хранилищ) на почту kljajjnfelder-natalja@rambler.ru  Обязательно дождитесь ответа о получении заявки и работы!!!
ОБРАЩАЮ Ваше внимание на то, что в этом году НЕЛЬЗЯ прикрепить файы с работами к таблице на страницах номинаций!
тел. 89170259008
 

Номинация "Историческое краеведение"

ссылка на изображение

Возрастная группа 1-4 классы

№ п/п

ФИ учащегося

Школа, класс

ФИО руководителя

Тема работы (проекта), медиассылка

Е-mail руководителя

Приём работ

1 Банталов Михаил

МОУ ООШ п.Чапаевский  5класс

 Уколова Наталья Вячеславовна "Страницы славы боевой" ukolovanatalia2014@yandex.ru  
2. Положенко Артем Борисович Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 62» г.Саратов, 1 а класс Зотова Лилия Николаевна Затерянный город Укек info@boatmarine.ru heart
3.

Макс Роман Александрович

МБОУ – СОШ №1 г.Аркадака Саратовской области, 1 б класс Поминова Н.В. Школьный памятник – живая история Pominova_1980@mail.ru heart
4. Андрущук Карина Ярославна

1 "А" класс

МОУ "СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области"

Баранова Светлана Георгиевна Волшебный мир книги-панорамы alex0676@mail.ru heart
5.

Ветченинов Андрей Сергеевич(4 класс) ,

Окуньков Артём Романович (3 класс),

 Патрикеев Денис Сергеевич (3класс)

Соавтор:

Шурубцов Алексей Александрович (2 класс)
Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №3 города Аркадака в с. Львовка Аркадакского района Саратовской области

Кровякова Светлана Викторовна
учитель,классный руководитель

 филиала МБОУ-СОШ №3 города Аркадака

 в с.Львовка Аркадакского района Саратовской области

 
Памятник воинам - землякам krovjakova2017@mail.ru heart
6.

Шишкина Виолетта Алексеевна

 3 класс Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа с.Сокур»

учитель истории, искусства

МОУ «СОШ с.Сокур»

Вартанова Светлана Александровна
«Моя малая Родина» svetlanavartanova@mail.ru heart
7. Дагиева Индира 3 «А» МБОУ «СОШ № 3 г. Красноармейска Саратовской обл. имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.» Карандина Галина Ивановна Почему наша школа имеет такое название? karandina2009@mail.ru heart
8. Красулин Дмитрий

1 "В" класс

МОУ "СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области"

Зайцева Светлана Николаевна "Находки из Карякино" zajchik841@mail.ru heart
9. Припутина Анастасия

1 "Б" класс

МОУ "СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области"

Фомина Татьяна Николаевна "Ты всегда стоишь на страже" tanechka-fomina-1957@mail.ru heart
10 Ерёмина Ксения

4 класс 

ОСПФ МОУ "СОШ с. Идолга" в д. Македоновка Татищевского района Саратовской области

Собянин Сергей Семенович

Собянина Ольга Геннадьевна

История Слепцовского храма

http://www.openclass.ru/node/536263

slepzowka@yandex.ru

 

heart
11 Куличев Егор МАОУ ООШ №6 г. Балаково, 4 класс Шатько Татьяна Александровна "Балаково - наш город!" shatko_ta@mail.ru heart
12 Кабанова Дарина

1 "А" класс

МБОУ "Школа №24"

г. Нижний Новгород

Шевская Оксана Васильевна "Башни Нижегородского кремля" o.chevckaya@24nn.me heart

 

Возрастная группа 5-6 классы

№ п/п

ФИ учащегося

Школа, класс

ФИО руководителя

Тема работы (проекта), медиассылка

Е-mail руководителя

Приём работ

1 Авакиян Евгений МОУ "СОШ с.Ириновка", 5 класс Авакиян Любовь Леонидовна Моя малая Родина- это село, в котром я живу irinbur@mail.ru heart
2 Авдеева юлия МОУ "СОШ №2 ЗАТО Светлый", 6 класс Темнова Елена Валерьевна

Историческое прошлое населенных пунктов Татищевского района Саратовской области

ссылка на работу

ссылка на презентацию

temnova.e@mail.ru heart
3. Майсиенок Анна Дмитриевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №21» ЭМР Саратовской области, 6 класс Болдырева Галина Владимировна «Ангелы над городом» galina.bldyreva@mail.ru heart
4.

Елисов Владислав Михайлович

МОУ «СОШ п.Белоярский  Новобурасского района Саратовской области», 5 класс Медведева Таисия Геннадьевна Храм Николая Чудотворца vladislav64region@mail.ru med.tg260564@yandex.ru heart
5.

Ющенко Олеся Олеговна

Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.В.Гамзина села Акатная Маза Хвалынского района Саратовской области, 5 класс Семёнова Наталья Николаевна История моего храма в селе Акатная Маза nnsemenova1974@mail.ru heart
 

Борисова Снежана Евгеньевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.В.Гамзина села Акатная Маза Хвалынского района Саратовской области, 5 класс Семёнова Наталья Николаевна «Есть памятник в нашем селе» nnsemenova1974@mail.ru heart
7. Агафонова Мария Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа с.Алексеевка Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области» Агафонова Екатерина Сергеевна

История развития образования в селе Алексеевка

Ссылка для скачивания файлов

katerina.agafonova87@mail.ru

heart
8.

Лепаева Ксения

Лепаева Софья
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» ЭМР, 6 класс 

Рогачева Раиса Алексеевна -                                                             учитель истории и обществознания.                                                            Котлярова Евгения Владимировна                                                             - классный руководитель 6 б класса

"Вдовы России" evgkotlyarova@yandex.ru heart
9.

Кайбалиева Самира

Рубан Максим

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» ЭМР, 6 класс 

Рогачева Раиса Алексеевна -                                                             учитель истории и обществознания.                                                            Котлярова Евгения Владимировна                                                             - классный руководитель 6 б класса

«Сон, длиною в 67 лет» evgkotlyarova@yandex.ru heart

 

Возрастная группа 7-8 классы

№ п/п

ФИ учащегося

Школа, класс

ФИО руководителя

Тема работы (проекта), медиассылка

Е-mail руководителя

Приём работ

1

 

 

 

Савенкова Анжелика

Бойкова Оксана 

 

МОУ ООШ п.Чапаевский 7,8 класс

Смирнова Наталья Васильевна

"Страницы славы боевой"

nata.nikita.smirnova@mail.ru  
2 Агафонова Ирина Михайловна МБОУ "СОШ им. М. М. Рудченко с.Перелюб"8б класс Овчинникова Светлана Витальевна "Куда девался вкусный хлеб?" (Секреты Саратовского калача) juliyulechka@yandex.ru heart
3.

Бебнева Екатерина, Гайфуллина Марина, Сургучева Юлия , Фролова Анфиса

МБОУ «Музыкально – эстетический лицей имени А.Г.Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области, 7 класс Петрова Лилия Викторовна

Памятники города Энгельса

Ссылка на презентацию

 

peliv-08@yandex.ru

heart
4. Киракосян Арсен Артушович МБОУ "Сош с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области", 7 класс Безрукова Нина Александровна "Мое родное село" strigai@mail.ru heart
5 Кузьмичева Арина Дмитриевна МОУ "СОШ п.Заволжский Пугачевского района Саратовской области" Ушакова Ольга Владимировна "Памятники города Пугачева" ol-ushakov@mail.ru heart
6. Бычкова Светлана Константиновна

Муниципального общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа № 41"

Ленинского района г. Саратова, 7 в класс

Сосницкая Людмила Николаевна (учитель истории и обществознания)

Макарова Анна Александровна (учитель русского языка и литературы)
«Сердце Бонивура» sosnitskaya.sar2016@yandex.ru heart
7. Ахмедова Лолита Зиёдуллоевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Питерка" Синяпкина Оксана Александровна "Улица Зарубина - отраженье памяти, событий и людей". sinyapkina.oxana@yandex.ru heart
8.

 Бузулукова Арина, Земцова Светлана

 

обучающиеся 8 А класса МОУ "СОШ с.Питерка" руководитель Зачетнова Л.А

«МУЗЕЙ  ДОБРА  И  ЧЕЛОВЕЧНОСТИ…»

 В.Ю.КРЕСТЬЯНИНОВ
apacer34@yandex.ru heart
9.

Чегодавева Виолетта Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10 поселка Каменский

Красноармейского района Саратовской области», 7 класс
Чупрыненко Валентина Владимировна Культурное наследие моего поселка chuprinenko.valentina@yandex.ru heart
10.

Писаренко Яна Владимировна

МОУ «СОШ №21» ЭМР

(Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №21» Энгельсского муниципального района Саратовской области, 7 класс

Пекова Наталья Александровна,

Тутарова Ангелина Олеговна
«Почему человек ставит памятники?»

geli.99@mail.ru

raduga21artek@yandex.ru
heart
11. Семёнова Виктория Дмитриевна

МОУ «СОШ №21» ЭМР

(Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №21» Энгельсского муниципального района Саратовской области, 7 класс

Пекова Наталья Александровна,

Тутарова Ангелина Олеговна
«История в наших руках. Партнёрство со школьным краеведческим музеем

geli.99@mail.ru

raduga21artek@yandex.ru
heart
12 .

Фомин Андрей Александрович

МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области», 8 класс Учитель русского языка и литературы Сергеева Татьяна Витальевна

Проектно-исследовательская работа.

      Парк Минха - символ прежней эпохи, исчезающий    памятник природы и культурного наследия.

Stw55@yandex.ru heart
13.

Потехина Ольга, 8 г класс, Ермакова Анастасия, 8 г класс, Фомин Никита, 9 а класс МБОУ «СОШ № 30»;

Сафронова Наталья, обучающаяся 8б класса ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Эннгельса»
 МБОУ «СОШ № 30» ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Энгельса»

Тарасенко Марина Николаевна, учитель музыки МБОУ «СОШ № 30» ЭМР;

Ашмаров Александр Сергеевич, старший вожатый ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Энгельса»
«Дорогой пилигримов:                                история Вавилова Дола» ashmarov2014@mail.ru heart

 

Возрастная группа 9-11 классы, обучающиеся лицеев и колледжей

№ п/п

ФИ учащегося

Школа, класс

ФИО руководителя

Тема работы (проекта), медиассылка

Е-mail руководителя

Приём работ

1

Зимин Дмитрий

Садчикова Кристина

МОУ ООШ п.Чапаевский 9класс Смирнова Наталья Васильевна Памятник красноармейцам-чапаевцам nata.nikita.smirnova@mail.ru  
heart
2. Живайкина Ксения Алексеевна ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», 1 курс, специальность «Сольное и хоровое народное пение» Самохин Алексей Николаевич САРАТОВСКАЯ ГАРМОНИКА – КУЛЬТУРНЫЙ СИМВОЛ ЗЕМЛИ САРАТОВСКОЙ qqwert25@yandex.ru heart
3. Осипова Ксения Алексеевна,

учащаяся 9 класса МОУ СОШ с.Апалиха Хвалынского

                                   

Евсеев Анатолий Иванович, учитель истории и общест-

                                   вознания МОУ СОШ с.Апалиха Хвалынского района

  От Уголка боевой славы до Бессмертного полка

 Ссылка на презентацию

evseevai1963@mail.ru heart
4 Жаравина Татьяна Сергеевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Энгельсского муниципального района Саратовской области, 9 класс ЖаравинаЮлияАлександровна «События столетий на старой площади Энгельса». jaravinajulija@rambler.ru heart
5 Ледяйкин Кирилл Владимирович

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа с.Сокур», 10 класс

учитель истории, искусства

МОУ «СОШ с.Сокур»

Вартанова Светлана Александровна
«История храма Покрова в селе Сокур» svetlanavartanova@mail.ru

heart

 

6.

Хвалина Елизавета,

Шалыгина Анастасия
ГБОУ СО «СОШ  п.АлексеевкаХвалынского района имени В.М. Пашина», 11 класс Пальцева Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания "Иоанн  Кронштадтский в судьбе православного храма посёлка m-a-kirsanova@yandex.ru heart
7.

Арестова Александра Геннадьевна

Рыкова Диана Андреевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Придорожный», 10 класс Демченко Оксана Михайловна Поисково-исследовательский проект «Имя на обелиске» oksanademchencko@yandex.ru heart
8.

Исанова София Сергеевна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа с.Алексеевка Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области», 9 класс

Агафонова Екатерина Сергеевна История села Алексеевка.XX век.

katerina.agafonova87@mail.ru

heart
9.

Сенотова Мария Олеговна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза В.П.Трубаченко г. Вольска саратовской области», 9 класс Учитель русского языка и литературы Кунавина Елена Александровна Вольск в архитектуре kunavinaelena@yandex.ru heart
10. Чульмякова Екатерина Дмитриевна Рубанова Валерия Михайловна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр имени Героя Советского Союза Расковой Марины Михайловны» ЭМР Саратовской области, 9 класс Смирнова Ольга Николаевна, учитель истории и обществознания «В ногу со временем (из истории школы № 23 г. Энгельса)» smirnoffon@mail.ru heart
11 Панкратов Максим Сергеевич МБОУ "СОШ №2 р.п.Базарный Карабулак Саратовской области",10 класс Варыгина Елена Валерьевна, учитель русского языка и литературы Культурное наследие Базарно-Карабулакского района exbntkm@list.ru heart
12.

Аедриякина Алена Павловна

Чиркова Нелли Леонидовна

МОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовскй области, 10 класс Ермохина Людмила Борисовна Архитектор А.М.Салько ermohina58@bk.ru heart
13. Фельгер Джастин г.Штаде Германия, 9 класс Фельгер Лидия Викторовна История немцев Поволжья в судьбе моей семьи wladimirfelger704@gmail.com heart
Прикрепленный файлSize
Кузьмичева А - памятники города пугачева.docx45.76 KB
Башни Нижегородского кремля.doc1.21 MB
Заявка на участие.doc36.5 KB
Башни Нижегородского кремля.ppt6.05 MB

»  Размещено в сообществах: