Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Краеведческая работа в образовательном учреждении» (опыт работы педагога: формы, методики, результативность)

    Выберите действие:

НОМИНАЦИЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УЧАСТИЯ В ОЧНОМ ЭТАПЕ
ПРИЁМ РАБОТ ЗАВЕРШЁН. ПРОВОДИТСЯ ЭКСПЕРТИЗА
Уважаемые участники VI Межрегионального литературно-краеведческого конкурса
"На волжских просторах" !
В связи с тем,что в прошлом учебном году были проблемы с работой ОПЕНКЛАСС, прошу Вас сразу же после регистрации в таблице отправлять заявку и работу (или заявку и ссылку на работу сохраненную в одном из интернет-хранилищ) на почту kljajjnfelder-natalja@rambler.ru  Обязательно дождитесь ответа о получении заявки и работы!!!
ОБРАЩАЮ Ваше внимание на то, что в этом году НЕЛЬЗЯ прикрепить файы с работами к таблице на страницах номинаций!
тел. 89170259008
 

«Краеведческая работа в образовательном учреждении» (опыт работы педагога: формы, методики, результативность)

№ п/п ФИО педагога ОУ, специальность Тема работы, ссылка на работу Адрес электронной почты Итоги
1 Стекленёва Светлана Юрьевна МОУ "СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое", учитель географии

«Саратовский край – земля моя родная».План-конспект и методическая рекомендация по проведению внеклассного мероприятия по краеведению. http://www.openclass.ru/node/536069

steklenewa@yandex.ru

2 место
           
2 Темнова Елена Валерьевна МОУ "СОШ №2 ЗАТО Светлый", учитель технологии

Педагогический межпредметный проект «Работа школьного музея на уроках технологии и во внеурочной деятельности»

temnova.e@mail.ru 2 место
3 Подифорова Ольга Владимировна МОУ "СОШ с.Тепловка", учитель биологии Методическая разработка классного часа "И помнит мир спасенный" olgapodiforova@mail.ru 1 место
4. Собянина Ольга Геннадьевна, Собянин Сергей Семёнович ОСПФ МОУ "СОШ с.Идолга" в д.Македоновка учитель немецкого языка, учитель истории Сценарий внеклассного мероприятия "205-летие Бородинского сражения" http://www.openclass.ru/node/536178 o.sobyanina1@yandex.ru 3 место
5.

Рамих Наталья Николаевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Красноармейска Саратовской     области   имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.», Учитель начальных классов, руководитель школьного музея

Доклад «Школьный музей в жизни образовательной организации»   ссылка на работу 

 

yfnfif0968@mail.ru 3 место
6. Ракчеева Людмила Викторовна МОУ "СОш№31" ЭМР Саратовской области

«Приобщение детей к русской

 национальной культуре в ДОУ»

megastarova@gmail.com 1 место
7. Карандина Галина Ивановна МБОУ «СОШ № 3 г. Красноармейска Саратовской обл. имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.»

Экологическая викторина

«Растительный и животный  мир Саратовской области»

karandina2009@mail.ru 3 место
8. Шатько Татьяна Александровна, учитель начальных классов Муниципальное  автономное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №6»  г. Балаково Саратовской области «Солнечный город на ладонях матушки Волги» shatko_ta@mail.ru 3 место
9.

Толстова Екатерина Владимировна

МОУ "СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области",

учитель русского языка и литературы

"Литературно-краеведческая работа в школе как одно из направлений личностно-деятельностного подхода в учебно-воспитательном процессе"

ekaterina.tolstova2011@yandex.ru

 

3 место
10. Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна МОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области Литературная гостиная "На волжских просторах" (Страницы жизни и творчества поэтов и прозаиков Саратовского края) megastarova@gmail.com 1 место
11.

Бурова Наталья Владимировна

МБОУ «СОШ №10 пос.Каменский»
Литературная гостиная
«Война- преходяща, а лирика- вечна»
79198334254@yandex.ru 1 место
12.

Мурысева Галина Ивановна

МБОУ «СОШ№2 имени С. И, Подгайнова г. Калининска Саратовской области»

Исай Тобольский – поэт, участник войны. Жизнь и творчество. gal-murysyova@mail.ru 2 место
13.

Евсеев Анатолий Иванович

МОУ СОШ с.Апалиха Хвалынского района Саратовской области

Методическая разработка урока по истории родного края «Моя малая родина – Апалиха»

Ссылка для скачивания

evseevai1963@mail.ru

1 место
14 Грезнева Ольга Васильевна МОУ СОШ с.Родничок им. В.П.Сергеева Балашовского района Саратовской области

Литературно-краеведческая гостиная «Ими воспет наш край родной»

grezneva.odga@mail.ru 1 место
15 Балдина Марина Ивановна МБОУ "СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области"

Урок-творческая мастерская «Людей неинтересных в мире нет…» (Е.Евтушенко)

baldina64@mail.ru 1 место
16. Баранова Светлана Георгиевна

МОУ "СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области", 

учитель начальных классов

«Исследовательская и проектная деятельность учащихся как формы проведения краеведческой работа в образовательном учреждении» alex0676@mail.ru 1 место
17. Фомина Татьяна Николаевна

МОУ "СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области", 

учитель начальных классов

Мастер - класс

"Использование краеведческого материала в проектно - исследовательской деятельности младших школьников"

tanechka-fomina-1957@mail.ru 2 место
18.

Пальцева Светлана Владимировна,учитель истории и обществознания

Кирсанова Марина Александровна,

учитель русского языка и литературы

 

ГБОУ СО «СОШ п. Алексеевка

Хвалынского района имени В.М. Пашина»

Метапредметные проекты  в образовательной среде как фактор  личностного развития обучающихся.

(Методические материалы по организации и проведению поисковой работы, увековечению памяти погибших защитников Отечества)

 M-A-Kirsanova@yandex.ru 1 место
19.

Бекжанова Балш Тасбулатовна

МБОУ «Основная общеобразовательная школа х. Тараховка Перелюбского муниципального района Саратовской области» Внеклассное мероприятие b.bekjanowa2012@yandex.ru 2 место
20 Погодина Марина Викторовна МАОУ СОШ № 26 г.Балаково, учитель русского языка и литературы

"Проектная деятельность как одна из продуктивных форм  краеведческой работы в школе (из опыта классного руководителя)"

pogodi-marina@yandex.ru   1 место
21 Лебедева Лилия Григорьевна МАОУ СОШ № 26 г.Балаково, учитель русского языка и литературы «МАЛЕНЬКИЕ СТУПЕНИ К  БОЛЬШОМУ УСПЕХУ» lebedev5@mail.ru 3 место
22 Пепельжи Галина Александровна МБОУ "СОШ № 9" г. Энгельс, учитель русского языка и литературы Итоговые проекты краеведческой направленности (из опыта работы) galina.pepelzhi@mail.ru 2 место
 
23. Малянова Елена Николаевна МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. УчебныйЕршовского района Саратовской области», учитель русского языка и литературы

Методическая разработка внеклассного мероприятия

   «Почему мы так говорим?» (исследование местного диалекта)

malyanova-e@mail.ru 1 место
24.

Акимова Оксана Шихлейсановна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Барки Балашовского района Саратовской области», учитель истории и обществознания Краеведческий квилт «Паспорт – экскурс краеведческой работы МОУ СОШ с. Барки 89033816513@mail.ru 1 место
25.

Чупрыненко Валентина Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10 поселка Каменский

Красноармейского района Саратовской области», учитель географии

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА

В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
chuprinenko.valentina@yandex.ru 1 место
26 Ситникова Светлана Анатольевна МАОУ СОШ № 26 г.Балаково, учитель русского языка и литературы Краеведение: опыт работы s.sitnikova2014@yandex.ru 1 место
27. Ионкина Галина Олеговна МОУ "СОШ №31" ЭМР

Музейные технологии в поддержку изучения школьной программы и расширения читательского кругозора

megastarova@gmail.com 2 место
28.

Литовченко Любовь Викторовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с.Квасниковка" , учитель жимии и биологии Доклад на тему: "Биологическое краеведение"   Lubava19722611@yandex.ru сертификат
29. Ермохина Людмила Борисовна МОУ "СОШ №31" ЭМР, учитель истории и обществознания Архитектура Саратовского края второй половины 19 - начала 20 века ermohina58@bk.ru 1 место
30.

Зачетнова  Любовь  Андреевна,

учитель русского языка и литературы

МОУ  «СОШ  с.Питерка

Питерский  район, Саратовская область

« Я  ЖИЛ  СТИХОМ…СТИХОМ  УМРУ,  ОНИ И  БЬЮТ МЕНЯ  , И ЛЕЧАТ…»

(сценарий литературного праздника: встреча с поэтом Ю.П.Бозиным)

apacer34@yandex.ru 2 место
31. Дубровина Лариса Александровна

                      Муниципальное образовательное учреждение

                     основная образовательная школа с. Борисоглебовка

                     Федоровского района Саратовской област
Природоохранная деятельность детей как средство воспитания экологической культуры mokrouslib@mail.ru 2 место
32.

Маслякова Ирина Викторовна

МБОУ «Основная общеобразовательная школа х. ТараховкаПерелюбского муниципального района Саратовской области», учитель начальных классов

Народно -  обрядовый праздник «Жаворонки, прилетите! Весну –красну принесите!» ja- lisichka2@yandex.ru 2 место

.


»  Размещено в сообществах: