Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Второй Всероссийский химический диктант пройдет 18 мая

29 января в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялось открытие Международного года периодической таблицы химических элементов, в рамках которого участникам был представлен II Всероссийский химический диктант, организуемый химическим факультетом МГУ, корпорацией и Ассоциацией учителей и преподавателей химии.

"В 2019 году химический диктант пройдет во второй раз - 18 мая. В этом году мероприятие традиционно будет организовано на площадках по всей России, а также онлайн на официальном сайте диктанта химдиктант.рф. Любой желающий сможет поучаствовать в масштабном мероприятии не только в России, но и за ее пределами", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для желающих проверить свои знания будут доступны более 500 площадок по всей стране. Центральной площадкой станет главная аудитория химического факультета МГУ.

В ходе диктанта участникам предстоит ответить на 25 вопросов в течение 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. По словам организаторов, чтобы ответить правильно, узкопрофильные знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

"Наконец-то XXI век вступил в пору своего совершеннолетия, которое начинается со знаменательного в истории мировой науки события - Международного года периодической таблицы химических элементов, основателем которой является наш соотечественник Дмитрий Иванович Менделеев. Именно образование и наука - национальное достояние России. И в этом году мы совместно с корпорацией "Российский учебник" и Ассоциацией учителей и преподавателей химии проведем II Всероссийский химический диктант, чтобы продемонстрировать ребятам и взрослым, насколько замечательна и многогранна наука химия", - цитирует пресс-служба президента химического факультета МГУ, академика РАН Валерия Лунина.

Источник https://tass.ru/obschestvo/6055935?utm_campaign=education-news-january-4-2019&utm_medium=email&utm_source=Sendsay

Подробнее на сайте диктанта https://chemistry.rosuchebnik.ru/

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
"Балаковочка"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн