Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как играть дома по заданию учителя-логопеда

 

1.Внимательно изучите материал, который должен быть усвоен ребенком. Если какое-то задание Вам непонятно, обратитесь за разъяснением к учителю- логопеду. И только тогда приступайте к его выполнению!

2. По предложенной лексической теме проведите беседу с ребенком с целью выявления его запаса знаний. Если что-то ребенок не знает, или не совсем правильно понимает – поговорите с ним об этом, посмотрите картинки, почитайте в книгах.

3. Никогда не оставляйте задание неотработанным!

4. Будьте терпеливы, внимательны, но требовательны к ребенку во время занятий дома. Желательно сообщать ребенку о том, какие задания он будет выполнять завтра. Необходимо поддерживать у ребенка желание заниматься, стимулировать его к дальнейшей работе.

5. Во время выполнения заданий необходимо помнить, что ребенок должен находиться в ситуации успеха. Не стоит ругать ребенка при неудачах. Исследования психологов, наблюдения опытных педагогов свидетельствуют, что при отсутствии стресса, критического отношения у детей повышается работоспособность, они легче справляются с

интеллектуальными творческими заданиями. Не ждите от ребёнка невозможного. Не забывайте отмечать достижения, поощрять успехи, учить преодолевать трудности и хвалить.

6. Большинство заданий не требуют обязательно сидения за столом. Закреплять задания можно и в непринужденной обстановке: во время прогулок, поездок, приготовления пищи, возвращения из детского сада. Но перед отработкой речевого материала нацельте ребенка на правильное произношение звуков («Следи за язычком!»). А так же следите за звукопроизношением ребенка в бытовой речи, ненавязчиво поправляя его. Лишь постоянное наблюдение за речью ребенка способствует успешной и быстрой автоматизации звуков. Некоторые виды заданий требуют обязательной спокойной деловой обстановки, а также отсутствия отвлекающих факторов. Необходимо приучать ребенка к самостоятельному выполнению заданий. Не следует спешить, показывая, как нужно выполнять задание, даже если ребенок огорчен неудачей. Помощь ребенку должна носить своевременный и разумный характер. Выполнение дома определённых видов работы по заданию учителя-логопеда дисциплинирует вашего ребёнка  и подготавливает  к ответственному выполнению будущих школьных домашних заданий.

 

Уважаемые родители!

Играйте с ребенком не от случая к случаю, а регулярно, систематично, обязательно повторяйте, то о чем говорили раньше, не забывайте приносить тетрадь в детский сад и забирать домой, и только тогда вы получите наилучший результат – грамотную речь своего ребенка.

 

Желаю Вам терпения, искренней заинтересованности, успехов в занятиях и радости в общении с вашими детьми!

 

 


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн