Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



сценарий "23 февраля"

Submitted by Елена Размиковна Колесникова on пн, 21/10/2019 - 10:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Колесникова Елена Размиковна
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
<p>Под марш входим в зал, проходим два круга, встаем полукругом.</p> <p><strong>Я</strong>- Здравствуйте ребята! Скоро наша страна будет отмечать замечательный праздник. Вы знаете, как он называется? &nbsp;Правильно, скоро 23 февраля. День Защитников Отечества. &nbsp;В этот день мы будем поздравлять наших&nbsp; пап, дедушек, &nbsp;&nbsp;братьев и наших мальчиков. Все они уже служили&nbsp;&nbsp; или&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;будут &nbsp;служить в армии, когда вырастут.</p> <p>Я знаю, что вы выучили&nbsp; стихи, посвященные этому дню.</p> <p>&nbsp;<u>(дети читают стихи).</u></p> <p><strong>Я</strong>- Молодцы!!!!!</p> <p>Ребята, в армии много разных профессий. Посмотрите (<u>показываю картинки)</u></p> <p><strong>Я</strong>- Чтобы Армия была крепка и непобедима, проводятся военные учения.</p> <p>Сейчас &nbsp;военные учения пройдут в нашем зале, а вы будете их участниками &ndash; юными военными Давайте оденем форму .(дети одевают пилотки и воротнички)</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Я </strong>- Нам нужно поделиться на две команды<a name="_GoBack"></a>, и поприветствовать&nbsp; друг друга . Давайте&nbsp; &nbsp;дружно и громко крикнем &laquo;Ура!!!!&raquo;.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Знаете, ребята, у&nbsp; военных очень строгая дисциплина, поэтому &nbsp;во время наших военных учений вы должны &nbsp;соблюдать правила и дисциплину. Если&nbsp; вы их будете нарушать, я буду свистеть в свисток&nbsp; и вас останавливать.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Вот наше <em>первое</em> задание в военных учениях &ndash; мы будем танкистами</p> <p>Поедем как танки <u>(кочка-пол).</u></p> <p>Молодцы!!!!!(<u>выигравшей команде звезду)</u></p> <p>Вот наше <em>второе</em> задание в военных учениях &ndash; мы будем летчиками</p> <p>Полетим как самолеты (<u>змейкой через &hellip;.., вытянув в стороны обе руки) </u>Молодцы<u>!!!!!(выигравшей команде звезду)</u></p> <p>Вот наше <em>третье </em>&nbsp;задание в военных учениях &ndash; мы будем моряками</p> <p>Поплывем как корабли <u>(по ребристой дорожке, руки вперед ладошка к ладошке) </u></p> <p>Молодцы!!!!!(<u>выигравшей команде звезду</u>)</p> <p>Вот наше <em>четвертое </em>&nbsp;задание в военных учениях &ndash; мы будем артиллеристами</p> <p>Будем стрелять в цель &nbsp;(<u>кидаем мячи в цель)</u></p> <p>Молодцы!!!!!(<u>выигравшей команде звезду</u>)</p> <p>Я-&nbsp;&nbsp; Вот и подошли наши военные учения (соревнования) к концу? Вы были внимательными, собранными&nbsp; - как настоящие военные.</p> <p>&nbsp;А вы соблюдали дисциплину и правила? Сколько же звезд у каждой команды?</p> <p>Победила дружба!!!!</p> <p>Ребята, какой праздник мы скоро будем отмечать?</p> <p>&nbsp;Кого мы будем поздравлять в этот день?</p> <p>Почему мы поздравляем наших мальчиков?</p> <p>Молодцы. За ваши знание и успешное окончание военных учений, все достойны награды &ndash; это не медали и ордена, а любимые детьми &ndash; конфеты.</p> <p><u>(Раздать конфеты)</u></p> <p>Военные учения окончены, всем разойтись по группам.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

Под марш входим в зал, проходим два круга, встаем полукругом.

Я- Здравствуйте ребята! Скоро наша страна будет отмечать замечательный праздник. Вы знаете, как он называется?  Правильно, скоро 23 февраля. День Защитников Отечества.  В этот день мы будем поздравлять наших  пап, дедушек,   братьев и наших мальчиков. Все они уже служили   или      будут  служить в армии, когда вырастут.

Я знаю, что вы выучили  стихи, посвященные этому дню.

 (дети читают стихи).

Я- Молодцы!!!!!

Ребята, в армии много разных профессий. Посмотрите (показываю картинки)

Я- Чтобы Армия была крепка и непобедима, проводятся военные учения.

Сейчас  военные учения пройдут в нашем зале, а вы будете их участниками – юными военными Давайте оденем форму .(дети одевают пилотки и воротнички)

 

Я - Нам нужно поделиться на две команды, и поприветствовать  друг друга . Давайте   дружно и громко крикнем «Ура!!!!».

 

Знаете, ребята, у  военных очень строгая дисциплина, поэтому  во время наших военных учений вы должны  соблюдать правила и дисциплину. Если  вы их будете нарушать, я буду свистеть в свисток  и вас останавливать.

 

Вот наше первое задание в военных учениях – мы будем танкистами

Поедем как танки (кочка-пол).

Молодцы!!!!!(выигравшей команде звезду)

Вот наше второе задание в военных учениях – мы будем летчиками

Полетим как самолеты (змейкой через ….., вытянув в стороны обе руки) Молодцы!!!!!(выигравшей команде звезду)

Вот наше третье  задание в военных учениях – мы будем моряками

Поплывем как корабли (по ребристой дорожке, руки вперед ладошка к ладошке)

Молодцы!!!!!(выигравшей команде звезду)

Вот наше четвертое  задание в военных учениях – мы будем артиллеристами

Будем стрелять в цель  (кидаем мячи в цель)

Молодцы!!!!!(выигравшей команде звезду)

Я-   Вот и подошли наши военные учения (соревнования) к концу? Вы были внимательными, собранными  - как настоящие военные.

 А вы соблюдали дисциплину и правила? Сколько же звезд у каждой команды?

Победила дружба!!!!

Ребята, какой праздник мы скоро будем отмечать?

 Кого мы будем поздравлять в этот день?

Почему мы поздравляем наших мальчиков?

Молодцы. За ваши знание и успешное окончание военных учений, все достойны награды – это не медали и ордена, а любимые детьми – конфеты.

(Раздать конфеты)

Военные учения окончены, всем разойтись по группам.

 

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн