Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Областной сетевой проект "Весь мир - театр..."

В целях привлечения внимания школьников к вопросам истории развития русского театра, знакомства с историей отечественного и зарубежного театрального искусства, изучения классических произведений русского театрального искусства, популяризации и сохранения наследия великих мастеров отечественного театрального искусства, вошедших в сокровищницу мировой художественной культуры в период с 11 марта по 20 мая 2019 года на региональном портале ПскоВики был проведен областной сетевой проект-конкурс «Весь мир – театр…».

Событие, положенное в основу проекта-конкурса: 2019 год - год театра в Российской Федерации. Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28 апреля 2018 года № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра».

Организатором проекта-конкурса стало Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» (далее – ПОИПКРО) при поддержке Комитета по образованию Псковской области.

Автор и координатор проекта Петрова Антонина Александровна, администратор сообщества учителей искусства.

Для участия в проекте было зарегистрировано 30 команд из города Пскова, Красногородского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Печорского, Псковского, Пушкиногорского, Себежского районов Псковской области. 25 команд успешно справились с заданиями проекта. Под руководством педагогов-тьюторов и руководителей команд проведена проектно-исследовательская, познавательная и творческая работа.

Учащимися на этапе «Экскурс в историю» составлены дайджесты на темы развития театральной культуры с древнейших времён до наших дней, о великих драматургах, режиссерах, актерах. Созданы коллективные презентации о зарубежных и отечественных театрах.

На этапе «Легенды русского театра» проведена исследовательская работа, а на её основании написаны вики-статьи о выдающихся деятелях театрального искусства. Итогом конкурса "Бывалые театралы» стало создание коллекции театральных программ и либретто прошлых лет, совершена виртуальная экскурсия в Большой театр.

На этапе «Секреты закулисья» участники проекта делали рекламное объявление в виде буклета для абитуриентов условного театрального училища, в котором можно получить профессию, описав все тонкости и особенности этой профессии. Посетив театр, каждая команда написала отзыв о спектакле. Коллективной работой на данном этапе стал конкурс художников, которые составили «Словарь театральных терминов в картинках».

На этапе «Театральная мастерская» школьники приняли участие в конкурсе «Каждый в душе актёр», по итогам которого представили видео фрагмент из жизни школьных театральных постановок, в конкурсе «Фото галерея костюмеров», костюмы команды создавали своими руками, в конкурсе художников-декораторов, где было нужно нарисовать декорацию к спектаклю и написать к ней пояснительный текст.

Завершая работу в проекте, каждая команда написала эссе о впечатлениях от работы и сетевого общения.

Результаты работы команд отражены в итоговой таблице на портале ПскоВики.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн